Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонный пирог с безе

Автор: mixrutka

Лимонный пирог с безе

Описание: Рассыпчатое песочное тесто в сочетании с нежным лимонным суфле под белоснежной шапкой безе...

Ингредиенты

Тесто Суфле Безе

Приготовление

Лимонный пирог с безе ингредиенты Масло нарезать кубиками. Из муки, масла, желтка и сахара замесить песочное тесто, если туговато будет, добавить ложку холодной воды. Раскатать и уложить в форму, выстеленную пергаментом, сформировав бортики высотой 1.5-2 см (у меня прямоугольная 8 см x 22 см). Тесто наколоть вилкой и поставить в морозилку на 15 мин.

Лимонный пирог с безе ингредиенты Духовку нагреть до 180*С и поставить тесто выпекаться на 12-15 мин. В это время приготовить суфле: сгущенное молоко смешать с натертой на мелкой терке цедрой лимона...

Лимонный пирог с безе ингредиенты ... добавить яйцо, выжать сок из 1.5 лимона, молоко, крахмал, взбить миксером. Выложить суфле на основу из теста, поставить в духовку минут на 15.

Лимонный пирог с безе ингредиенты Белки и сахарную пудру взбить в крепкую пену, выложить на суфле и выпекать еще минут 15 при максимальной температуре.

Лимонный пирог с безе ингредиенты Вот какая красотища получилась!

Лимонный пирог с безе ингредиенты Умопомрачительный аромат стоял по всему дому!

Лимонный пирог с безе ингредиенты Вот так выглядит в разрезе!

Лимонный пирог с безе ингредиенты Минимум усилий - и вкуснейший пирог со свежей лимонной ноткой соберет Вашу семью за чашечкой чая! Приятного аппетита!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732

Лимонный пирог с безе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru