Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный пирог в горшочке

Автор: Kipariss

Куриный пирог в горшочке

Описание: Мне нравится этот рецепт своей простотой и оригинальным видом. Готовится просто и достаточно быстро! Прекрасный рецепт выходного дня! Я люблю готовить это блюдо именно весной, когда на рынках появляются молодые овощи.

Ингредиенты

Приготовление

Куриный пирог в горшочке ингредиенты Я всегда использую в этом рецепте именно темное мясо курицы. Думаю, все со мной согласятся, в пирогах это наилучший вариант! Итак, отделяем мясо от кости. Нарезаем на мелкие кусочки, а из косточек варим бульон (нам нужно всего 300 мл нежирного бульона).

Куриный пирог в горшочке ингредиенты В большой кастрюле на среднем огне обжариваем мясо курицы на оливковом масле в течение 6-7 минут.

Куриный пирог в горшочке ингредиенты Добавить мелко нарезанный лук, морковь и сельдерей и тушить их в течение 5 - 7 минут.

Куриный пирог в горшочке ингредиенты Добавить сливочное масло, перемешивая все хорошо, чтобы овощи и мясо пропитались маслом.

Куриный пирог в горшочке ингредиенты Добавить муку и перемешать все вместе, не больше минуты, до образования липкой массы. Вливаем куриный бульон, тем, кто любит, мелко рубленый тимьян. Доводим все до кипения, оставляем на мелком огне на 10-15 минут. (Я удалила случайно фото уже с бульоном, так что здесь шаг с добавлением муки)

Куриный пирог в горшочке ингредиенты Теперь вливаем сливки и горох. Все приправить солью и перцем по вкусу. Тушим на медленном огне еще около 10 минут. В это время разогреваем духовку до 180 С.

Куриный пирог в горшочке ингредиенты Из слоеного теста вырезать круги, диаметром на 2 см больше, чем ваши формы-горшочки. Это удобно сделать приложив саму форму-горшочек.

Куриный пирог в горшочке ингредиенты Наружные края форм-горшочков смазать взбитым яйцом. В начинку добавить мелко рубленую зелень (петрушку, укроп). Разложить ее по формам-горшочкам. Накрыть их тестом, хорошо прижав по краю. Сделать в центре надрезы, для выхода пара. Смазать взбитым яйцом, присыпать солью и перцем.

Куриный пирог в горшочке ингредиенты Поставьте горшочки на противень и выпекайте в заранее разогретой духовке 20-25 минут. До золотистой корочки. P.S. Если готовить все из молодых овощей, уменьшите время тушения каждого шага на пару минут. Приятного Всем весеннего аппетита!




Куриный пирог в горшочке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru