Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Битые четверть часа"

Автор: Nadezhdochka

Битые четверть часа

Описание: У мужчин сейчас, весной, самые горячие дни – погоня за подарками и составление меню для романтического обеда или ужина. Причём возня на кухне некоторых представителей сильного пола пугает гораздо сильнее, чем беготня по магазинам! Именно поэтому хочу поделиться одним из самых стремительных способов приготовления мяса. Это телячьи отбивные с горчичным соусом и помидорами. И если мясо хорошее, результат тоже безупречен. Фокус безупречности - кроме качества - как раз в стремительности...

Ингредиенты

Приготовление

Битые четверть часа ингредиенты Ломти телятины надо нарезать тонко-тонко, 4-5 мм максимум. А потом еще и отбить, например, дном сковородки. Сковородка лучше подходит для этой цели, чем традиционный молоток с зубчиками. Молоток не только отбивает, он еще и разрушает связи между отдельными мышцами, попросту говоря, рвет их. А сковородка по преимуществу плющит, сохраняя общую мышечную структуру в относительной целостности.

Битые четверть часа ингредиенты Обжарить мелко нарубленный лук на сливочном масле (25 г) до тех пор, пока он не станет мягким, добавить белого вина и тушить на сильном огне, пока вино не выпарится наполовину. Добавить сливки, уменьшить огонь и, взбивая соус венчиком, томить примерно минуту. Снять соус с огня.

Битые четверть часа ингредиенты Телячьи медальоны посолить, поперчить и обжарить на сливочном масле (25 г) с двух сторон. Три минуты с одной стороны и полторы-две с другой. Это если ваши отбивные толщиной примерно 4-5 мм. Мясо нельзя передерживать на огне, чтобы оно не превратилось в то, что принято называть "подошвой". Переложить готовые медальоны в теплое место, упаковав в фольгу.

Битые четверть часа ингредиенты В остатки мясного соуса на сковороде, где жарились медальоны, долить винно-сливочный соус, добавить дижонскую горчицу, посолить, поперчить, взбить венчиком и тушить 5 минут, потом добавить помидоры и пряные травы (зелень предварительно мелко нарубить) и тушить еще минуту другую.

Битые четверть часа ингредиенты Соус с помидорами сам по себе тянет на гарнир, но можно и усилить удельный вес углеводов в этом блюде, подав его с картофельным пюре. Приятного аппетита!



[/img]

Всех девчат поздравляю с Наступающим 8 марта!! Всем праздничного и весеннего настроения!!!
[/img]

"Битые четверть часа" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru