Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Черемша в томате

Автор: KYKYSHKA2

Черемша в томате

Описание: Для кого-то начало весны ассоциируется с цветами, для кого-то с зеленой травой, а вот для моего любимого мужа весна начинается с появлением на рынке черемши! Очень уж он ее любит. Этому рецепту меня научила моя свекровь, за что ей большое спасибо! Поздравляю всех поварят с началом Весны!!! Заходите, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Черемша в томате ингредиенты Это самый длительный этап в приготовлении черемши. Замачиваем черемшу ненадолго в теплой воде, затем моем ее, обрезаем кончики. Можно, конечно, упростить себе задачу и купить уже чищеную черемшу.

Черемша в томате ингредиенты В глубокую сковородку наливаем 30 граммов воды и 2 ст. л. растительного масла. Выкладываем черемшу.

Черемша в томате ингредиенты Тушим около 10 минут на среднем огне, под крышкой до изменения цвета. Не забываем помешивать!

Черемша в томате ингредиенты Черемша должна стать вот такой! Она изменила цвет, и должна стать мягкой, но не перетушите ее, чтобы она не превратилась в кашу. Если у вас в сковороде осталось много жидкости, то откиньте ее на дуршлаг, слейте воду и верните черемшу обратно в сковороду. Добавляем еще 2 ст. л. растительного масла.

Черемша в томате ингредиенты Теперь добавляем к черемше томат, у меня домашний. Его нет в списке ингредиентов, поэтому я указала томатную пасту, но в идеале - все же должен быть томат. Если же у вас нет домашнего томата, то разведите пасту в 350 гр воды. Итак, томат мы добавили, теперь кладем 1 ст. л. сахара (без горки), 2 ч. л. соли (без горки).

Черемша в томате ингредиенты Тушим еще около 10 минут. Черемша почти готова. Остужаем ее. Добавляем к черемше 3 ст. л. уксуса. Это на любителя, поэтому количество уксуса вы можете регулировать сами. Хорошо перемешиваем. Готово. Черемша будет еще вкуснее, когда настоится и остынет.

Черемша в томате ингредиенты Приятного аппетита!

Черемша в томате ингредиенты

Черемша в томате ингредиенты

Черемша в томате ингредиенты Черемша (еще ее называют медвежий лук, дикий чеснок, колба) – многолетнее дикорастущее растение. Ее листья используют в пищу в сыром и маринованном виде, в горячих блюдах, в Германии черемшу добавляют в хлеб и пироги. Листья черемши обычно собирают весной, до того как она цветет. Особенно популярна черемша на Кавказе и Дальнем Востоке, в Сибири и Германии, в корейской и китайской кухне. С ней пекут хлеб и пироги, используют в горячих блюдах и салатах. Как лекарственное растение черемша была известна еще в древности германцам, кельтам и римлянам. При археологических исследованиях в поселениях эпохи неолита в предгорьях Альп нередко находили следы черемши, что предполагает ее использование еще 5000 лет тому назад. Черемша содержит в себе сильное эфирное мало, кроме этого, в листве этого растения большое содержание витамина С. Кроме того черемша богата на содержание белка, легко растворимые минеральные и безазотистые экстрактивные вещества, а также содержит достаточно большое количество фитонцидов, которые обладают высоким антибиотическим действием. Издавна, в народной медицине черемшу, точно также, как и чеснок использовали, как лечебное средство.

Черемша в томате ингредиенты Вот такая полезная и вкусная черемша! Ешьте на здоровье!




Черемша в томате — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru