Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Фиалки"

Автор: JeSeKi

Салат Фиалки

Описание: Хочу поделиться с вами, дорогие поварята, очень интересным, самым настоящим весенним салатом. Салатик очень свежий, легкий и вкусный!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Фиалки ингредиенты Вот наши продукты.

Салат Фиалки ингредиенты Сметану смешать с горчицей, перцем и солью.

Салат Фиалки ингредиенты На тарелку, в которой будете подавать салат, поставить кольцо (у меня диаметр 10-11 см, из банки из под кофе). На дно выкладываем натертую или нарезанную соломкой редиску, хорошо утрамбовываем и смазываем вышеприготовленным соусом. 2-3 редиски оставим для украшения.

Салат Фиалки ингредиенты Сверху укладываем натертый на крупной терке плавленый сырок, сверху соус. Смазываем и хорошо придавливаем ложкой.

Салат Фиалки ингредиенты Теперь слой нарезанного зеленого лука, соус и опять хорошо придавливаем.

Салат Фиалки ингредиенты Слой натертого на крупной терке яйца и весь соус. Смазываем, утрамбовываем и на 30 мин. ставим в холодильник. Немного желтка оставить для украшения.

Салат Фиалки ингредиенты Через полчаса снимаем аккуратно кольцо.

Салат Фиалки ингредиенты Наверх выкладываем листья щавеля (шпината) и ставим цветочки-фиалочки. На терке или вручную режем тонюсенькими кружочками редиску. Можно потереть об очищенную свеклу для придания чуть розового цвета нашим цветочкам. Ставим на листики, в серединку добавляем нарезанный желток. P. S. Чтобы цветочки не распадались, их можно скрепить небольшими кусочками от зубочисток. Только обязательно предупредить гостей об их наличии, чтобы зубы не повредили.






Салат "Фиалки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru