Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Вавилон"

Автор: Pulcherima

Салат Вавилон

Описание: Этот салат я нашла в книжке с рецептами, которая прилагалась к моей новенькой мультиварочке (мне наконец ее подарилиииииии!!!). На сайте нашла пару "Вавилонов", но название все равно решила не менять, все-таки не я этот салат придумала, не мне и называть. Но салат просто отменный, слово даю! И пользы и вкуса в нем просто хоть отбавляй! Некалорийный вдобавок, а нам это на руку - весна, как-никак, пора уже начинать к "раздевательному" сезону готовиться:)

Ингредиенты

Приготовление

Салат Вавилон ингредиенты Вот почти все необходимые нам продукты. Понятное дело, салатик выходит не самый дешевый, но он того стоит!

Салат Вавилон ингредиенты Итак, сначала варим апельсиновый рис. Для этого рис слегка промываем, заливаем водой+апельсиновым соком и варим любым удобным для вас способом. Так как рецепт был для мультиварки, я варила в ней. На режиме рис/плов у меня ушло 25 минут.

Салат Вавилон ингредиенты Креветки лучше взять мелкие и сразу очищенные: давно заметила, какие бы дешевые креветки ни были, все равно, когда разморозишь глазурь и почистишь, выходит меньше и дороже (ну и соответственно "муторнее", т. к. чистишь сама), чем если креветки изначально без панциря. В общем, около 200 г креветок размораживаем.

Салат Вавилон ингредиенты Ананас я брала свежий, хотя в рецепте заявлен консервированный. Но так как у нас в супермаркете акция - ананасы по 49 рублей за кг, то выходило гораздо выгоднее купить свежий. Отрезаем от ананаса кусочек весом около 300 г и режем мелкими кубиками.

Салат Вавилон ингредиенты С помидором делаем то же самое))

Салат Вавилон ингредиенты Все предыдущие ингредиенты, а также половину кедровых орешком смешиваем. Солим по вкусу. Масло и соевый соус вилочкой взбалтываем. Салат выкладываем на тарелку и ложкой хаотично поливаем получившейся эмульсией. Я еще зеленью присыпала, но это необязательно, а больше для контрастности.

Салат Вавилон ингредиенты Вот и все! Угощайтесь, девочки!!! p.s. Слегка с опозданием, но все равно поздравляю всех здешних (и нездешних) дам, девушек, девочек, сударынь, барышень, леди... в общем, всех представительниц прекрасной половины человечества с приходом весны и Международным женским днем!!! Любви Вам, дорогие мои, и здоровья! А все остальное приложится!


Весна


К нам весна шагает
Быстрыми шагами,
И сугробы тают
Под её ногами.

Чёрные проталины
На полях видны.
Видно очень тёплые
Ноги у весны.
(И. Токмакова)

]

Салат "Вавилон" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru