Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт на основе пастилы и сметаны

Автор: tomi_tn

Десерт на основе пастилы и сметаны

Описание: Это не просто десерт, это палочка-выручалочка, с массой вариантов вкуса, консистенции и использования. С рецептом познакомилась благодаря книге "Про сладкое" (серия "книга гастронома"), опробовав один раз, остановиться не могу, готовлю густым с разными вкусами пастилы и подаю в качестве десерта, жидким пропитываю коржи, начиняю эклеры и... так далее, а вариантов подачи просто не сосчитать. Предлагаю весенний!

Ингредиенты

Приготовление

Десерт на основе пастилы и сметаны ингредиенты На фотографии отсутствуют лимон и киви, уж очень маленькое количество этих фруктов я использовала.

Десерт на основе пастилы и сметаны ингредиенты Орехи обжариваем на сухой раскаленной сковороде до легкого румянца.

Десерт на основе пастилы и сметаны ингредиенты Охлажденную сметану наливаем в чашу блендера, взбиваем пару минут, и начинаем небольшими порциями добавлять наломанную кусочками пастилу.

Десерт на основе пастилы и сметаны ингредиенты Добавляем обжаренные орехи и продолжим взбивать.

Десерт на основе пастилы и сметаны ингредиенты В итоге - однородная масса.

Десерт на основе пастилы и сметаны ингредиенты Готовый десерт раскладываем по креманкам. Можно украсить и сразу подать, но я бы посоветовала немного охладить.

Десерт на основе пастилы и сметаны ингредиенты После охлаждения украшаем и подаем. У меня два варианта: один с ломтиком лимона, целыми и раздробленными цукатами из лепестков (подарок подруги, привезенный из Вены), другой с ломтиками киви, с добавлением шоколадной стружки.








Десерт на основе пастилы и сметаны — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru