Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог со сливочным сыром и вареньем

Автор: Janecheh

Пирог со сливочным сыром и вареньем

Описание: Очень вкусный и интересный на вид пирог.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог со сливочным сыром и вареньем ингредиенты Тесто можно сделать в хлебопечке. Если вручную, то в теплую воду добавить разболтанное яйцо + 1 желток, сахар, соль, сухие дрожжи и муку, размягченное сливочное масло и замесить тесто, оно эластичное и не липнет к рукам, но не крутое. Если липкое, можно добавить муки. Готовое тесто подкатываем в шар и помещаем в смазанную растительным маслом миску, накрываем полиэтиленом. Ставим в теплое место до увеличения в 2 раза.

Пирог со сливочным сыром и вареньем ингредиенты Форму (диаметром 26 см) для запекания смажем маслом и присыпем мукой. Раскатаем тесто в круг, больше диаметра формы. Выложим тесто.

Пирог со сливочным сыром и вареньем ингредиенты Смешаем сливочной сыр с 2 ст. л. муки. Равномерно выложим сливочный сыр на тесто. На сливочный сыр выложим абрикосовое варенье.

Пирог со сливочным сыром и вареньем ингредиенты Через каждые 2.5см сделаем надрезы по всей окружности лепешки на тесте, которое выступает за края формы. Берем по 2 полоски теста, скрутим их в жгут и уложим на начинку. Таким образом свернуть все полоски по окружности лепешки.

Пирог со сливочным сыром и вареньем ингредиенты Накроем пирог полотенцем и дадим подойти в течение 40-50 минут или до тех пор, пока он не увеличится вдвое. Смажем пирог взбитым яйцом. Выпекать в предварительно разогретой духовке до 190С около 30 минут до золотисто-коричневого цвета. Готовый пирог достать из духовки и остудить как минимум 30 минут.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Пирог со сливочным сыром и вареньем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru