Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбная запеканка "Нежность"

Автор: LaCostena

Рыбная запеканка Нежность

Описание: Этот рецепт родился как-то сам собой. Папа привез свежайшую форель с рыбалки и попросил приготовить что-нибудь необычное. Чтобы удивить своих любимых мальчиков пришлось изрядно потрудиться, но результат порадовал всех!

Ингредиенты

Приготовление

Рыбная запеканка Нежность ингредиенты Основа нашей запеканки - рыбка, у меня свежая речная форель, заботливо выловленная папой в одном из подмосковных водоемов. С ней прекрасно сочетаются очищенные креветки.

Рыбная запеканка Нежность ингредиенты Макароны отварим до полу готовности в подсоленной воде. Я использовала мини фарфале, они варятся около 5 минут. Воду слить и откинуть макароны на дуршлаг.

Рыбная запеканка Нежность ингредиенты На оливковом масле обжарить лук, чеснок и болгарский перец.

Рыбная запеканка Нежность ингредиенты Рыбу и креветки измельчить в блендере, переложить в миску и добавить тофу.

Рыбная запеканка Нежность ингредиенты Соединить обжаренные овощи с рыбой и тофу, добавить любимую приправу для рыбы и перемешать.

Рыбная запеканка Нежность ингредиенты Нам понадобится глубокая форма для запекания. Вниз выкладываем слой макарон, на них рыбную начинку, затем еще один слой макарон, начинку и закрываем остатками макарон.

Рыбная запеканка Нежность ингредиенты Сверху макароны поливаем смесью из молока и яйца, немного свежего перца и отправляем запеканку в разогретую до 180 градусов духовку на 25 минут.


Приятного аппетита!








Рыбная запеканка "Нежность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru