Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фуршетное печенье с тапенадом почти "Rugelach"

Автор: chudo

Фуршетное печенье с тапенадом почти Rugelach

Описание: Это очень упрощенная версия фуршетного печенья с тапенадом типа "Rugelach", которое мы очень любим, но, к сожалению, когда гости на пороге нет времени готовить тесто.

Ингредиенты

Приготовление

Фуршетное печенье с тапенадом почти Rugelach ингредиенты Миндаль обжарить на сухой сковороде. Остудить.

Фуршетное печенье с тапенадом почти Rugelach ингредиенты В моей семье не едят маслины без косточек, поэтому я их никогда не покупаю. Освободить маслины от косточки очень просто. Для этого нужно надавить на нее любой рюмкой, стаканом или чем-то еще. Косточка легко отделится от маслины.

Фуршетное печенье с тапенадом почти Rugelach ингредиенты Для приготовления тапенада: поместить в блендер маслины без косточек, каперсы, чеснок, оливковое масло, вяленые томаты, петрушку и миндаль (в этот раз я анчоусы не добавляла в тапенад). Пюрировать до однородной массы. Не добавляйте масла слишком много. Иначе при выпечке печенье получится жирноватым. Масса должна быть густой. Обязательно посолить морской солью.

Фуршетное печенье с тапенадом почти Rugelach ингредиенты Слоеное тесто разморозить. Раскатать. Нарезать одинаковыми полосками. Смазать тапенадом.

Фуршетное печенье с тапенадом почти Rugelach ингредиенты Скрутить рулетики той формы, которая вам больше нравится.

Фуршетное печенье с тапенадом почти Rugelach ингредиенты Взбить яйцо. Смазать им каждый рулетик. Выпекать при 180* 20-30 минут до румяности. Подавать охлажденными. Идеальная закуска под вино.



Приятного аппетита!

Фуршетное печенье с тапенадом почти "Rugelach" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru