Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Киш с маринованными грибами

Автор: a-lesa

Киш с маринованными грибами

Описание: Это вариация на тему "киш". Очень пикантное сочетание ингредиентов на основе из лёгкого, дрожжевого теста. Украсит ваш повседневный стол, подавать можно как горячим, так и охлаждённым.

Ингредиенты

Приготовление

Киш с маринованными грибами ингредиенты Дрожжи растворить в тёплой воде, добавить немного соли (по желанию щепотку сахара).

Киш с маринованными грибами ингредиенты Добавить тимьян и понемногу добавлять муку, вымешивая мягкое, эластичное тесто. Муки может понадобиться больше/меньше (всякое бывает), поэтому торопиться не нужно!

Киш с маринованными грибами ингредиенты Переложить в чистую тарелку, накрыть плёнкой и оставить в тепле примерно на 30 мин, если хорошие дрожжи, то этого будет достаточно, чтобы тесто увелилилось в два раза.

Киш с маринованными грибами ингредиенты Пока тесто подходит, приготовить начинку. Грибы хорошо промыть, поскольку мне очень нравится такой пирог с опятами, поэтому я использую их, но можно поэкспериментировать. Курицу (предварительно отварить, например грудку) мелко нарезать. Сыр я использую сулугуни "косичка", так же мелко нарезать (с сыром, так же, возможны варианты).

Киш с маринованными грибами ингредиенты Когда тесто подошло его необходимо раскатать по размеру формы. Форма у меня 30*20 см, предварительно застелить пекарской бумагой, оставляя небольшие бортики. Недавно, в передаче с ЮВ, я узнала, что для теста очень полезно, если его "раскатать" руками, то есть размять пальцами до нужного размера, именно так я и сделала. Накрыть и оставить в тепле примерно на 15 мин.

Киш с маринованными грибами ингредиенты Для заливки смешать яйцо с молоком. Замечу, что соли в начинке и заливке нет, так как в остальных ингредиентах её досточно.

Киш с маринованными грибами ингредиенты Духовку разогреть при 180 град. Ингредиенты, для нчинки, смешать, залить заливкой, переложить на тесто и сразу отправить в духовку, максимум на 12-15 минут, нужно ориентироваться по вашей духовке, запекать до золотистого цвета.

Киш с маринованными грибами ингредиенты Украсить свежей зеленью, как же весной без неё?! Кстати, рекомендую всем выращиватьеё прямо дома, на подоконнике, как я, вот в таком простом горшочке, но с большой любовью.

Киш с маринованными грибами ингредиенты Приятного аппетита!










Киш с маринованными грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru