Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с куриной печенью и фруктами

Автор: a-lesa

Салат с куриной печенью и фруктами

Описание: Очень нежный, освежающий и оригинальный салат. Совершив совешенно несложные манипуляции, с простыми ингредиентами, мы получим очень изысканный салат, с которым весна заиграет новыми оттенками.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с куриной печенью и фруктами ингредиенты Куриную печень отварить, в кипящей воде, не более 12-15 минут. Она стнет светлая, мягкая и красивая.

Салат с куриной печенью и фруктами ингредиенты Ананас и апельсин нарезать небольшими кусочками. Ананас я использую свежий, если готовить с консервированным, то хорошо отжать его. Апельсин филетировать, то есть очистить от перегородок и плёнок (на Поварёнке много рецептов, где этому моменту уделяется много внимания, поэтому я не буду углубляться).

Салат с куриной печенью и фруктами ингредиенты Лук, желательно красный, нарезать полукольцами, тоненько. Смешать с ананасом и апельсином. Это основа салата.

Салат с куриной печенью и фруктами ингредиенты Для заправки смешать оливковое масло, уксус и горчицу, немного соли и перца молотого, по вкусу.

Салат с куриной печенью и фруктами ингредиенты Конечно можно просто всё смешать с нарезаной печенью и подавать, но мне очень нравится подавть такой салат порционно, сейчас продемонстрирую как именно.

Салат с куриной печенью и фруктами ингредиенты На терелку выложить основу (фрукты с луком), а сверху печень, нарезать её продольными полосками, и перед подачей полить заправкой, оставшуюся заправку подавать, к столу, в соуснике.

Салат с куриной печенью и фруктами ингредиенты Приятного аппетита!




Салат с куриной печенью и фруктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru