Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Эмпанадас

Автор: mamaliza

Эмпанадас

Описание: Хрустящие аргентинские пирожки на кукурузной муке.

Ингредиенты

Приготовление

Эмпанадас ингредиенты Для теста смешаем 2 вида муки с солью, добавим замороженный свиной жир, порубим в мелкую крошку.

Эмпанадас ингредиенты В отдельной емкости смешаем холодную воду, 1 яйцо и один белок, уксус. Добавить в мучную смесь и замесить довольно крутое тесто. Завернуть в пленку и поставить минимум на 1 час в холодильник.

Эмпанадас ингредиенты Приготовим начинку. Для этого на оливковом масле обжарить мелко нарезанный лук и чеснок.

Добавить говяжий фарш и обжарить. Добавить кумин.

Эмпанадас ингредиенты Измельчить болгарский перец и добавить в фарш.

Эмпанадас ингредиенты Оливки нарезать кольцами, добавить в фарш. Посыпать солью, перцем и орегано.

Эмпанадас ингредиенты Заранее отварить 2 яйца, измельчить, добавить в фарш.

Эмпанадас ингредиенты Начинка готова. Нужно сказать, что эмпанадас готовятся с разными начинками. Во многих рецептах в фарш добавляются измельченные помидоры или томатная паста. Это на ваш вкус.

Эмпанадас ингредиенты Достаем тесто из холодильника и тонко (примерно 1 мм толщиной) раскатываем. Нарезаем на прямоугольники. Для эмпанадас нет строго определенной формы. Чаще их готовят в виде полумесяца со швом сверху. Их можно готовить в виде трубочек. Мой вариант такой.

Эмпанадас ингредиенты На одну половинку теста выкладываем столовую ложку начинки, края смазываем желтком с небольшим количеством воды.

Эмпанадас ингредиенты Лепим вот такие пирожки. Не забудьте сделать несколько дырок для выхода пара.

Эмпанадас ингредиенты Выкладываем их на противень и смазываем оставшимся желтком, немного разбавленным водой. Выпекать минут 25-30 в заранее разогретой до 200 градусов духовке. Время может отличаться. Вынимать из духовки, когда пирожки приобретут приятный золотистый цвет.


А теперь немного истории. Моя дочь дружит с латиноамериканскими студентами аэрокосмического университета. Они и рассказали ей про эмпанадас. И рассказали, как они готовятся. Но, поскольку дочин испанский недостаточно хорош, чтобы точно понять рецепт, мне пришлось погуглить и изучить все предлагаемые рецепты этих аппетитных пирожков. Мой рецепт сборный. Но у меня не получились такие же желтые пирожки, как у них. Они говорят, что в тесто добавляют юкку. Но как и для чего, мы не поняли. Возможно, именно она дала такой яркий цвет его пирожкам. Свою домашнюю юкку мы пожалели. Но и без юкки пирожки получились очень красивыми и вкусными. Тонкое, очень хрустящее тесто и сочная пикантная начинка. Могу точно сказать, что я их буду готовить не раз.
Я спросила свою дочь, чем эти ребята отличаются от нас. Она немного задумалась, потом ответила, что они очень позитивные. Они все время улыбаются. Один ее друг по имени Хуан (но он просит называть его Хуанюша), так объяснил, почему они улыбаются: "У нас очень тепло, всегда хорошая погода, оляля... Нам всегда хорошо, поэтому мы всегда улыбаемся. А у вас в России холодно. Улыбаться нельзя, потому что зубы мерзнут."

Весна пришла? Зубы не мерзнут? Давайте улыбаться!

Улыбнись.
Сегодня отличный день для того, чтобы гордиться тем, что ты есть.



Эмпанадас — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru