Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины Мегионские

Автор: kirillovaov

Блины Мегионские

Описание: Мои 5 копеек в широкую масленицу. Мегионское тесто, потому что придумано в нашем сибирском городке нефтяников. Использовала элементы уважаемого mironow54 (http://mironow54.po varenok.ru/).

Ингредиенты

Приготовление

Блины Мегионские ингредиенты Подготавливаем опару: в 1/3 стакана молока насыпать 1 ст. л. сахара, подогреть в микроволновке на максимальной мощности 30 сек. Молоко должно быть чуть горячее, чем терпит палец. Добавить дрожжи, поставить в теплое место (обязательно следить, чтобы не убежали!). При хороших дрожжах это займет не более 5 минут.

Блины Мегионские ингредиенты В кастрюльке (тазике, баночке, плошечке - кому как удобно) начинаем смешивать яйца с сахаром.

Блины Мегионские ингредиенты Добавить ванилин.

Блины Мегионские ингредиенты Щепотку соли...

Блины Мегионские ингредиенты Все тщательно перемешать

Блины Мегионские ингредиенты Проверим опару.

Блины Мегионские ингредиенты Подошедшую опару ложкой перекладываем в посуду с яичной смесью.

Блины Мегионские ингредиенты Постепенно добавляем молоко.

Блины Мегионские ингредиенты Вводим столовую ложку майонеза

Блины Мегионские ингредиенты И 4 ст. л. растительного масла.

Блины Мегионские ингредиенты По чуть-чуть добавляем муку. Желательно через сито, но у меня его больше нет...

Блины Мегионские ингредиенты Спасибо помощникам...

Блины Мегионские ингредиенты Собственно, на этом простое заканчивается и начинается баловство ;) Согласно рецепту господина mironow54 (http://www.povareno k.ru/recipes/show/30 205/#com3027715), отливаем половничек в отдельную посудку и добавляем 1 ч. л. какао (можно и 2).

Блины Мегионские ингредиенты Перед первым блином смазывем сковороду салфеткой, смоченной растительным маслом. Больше эту процедуру не повторяем и масло не доливаем.

Блины Мегионские ингредиенты Теперь начинаем РИСОВАТЬ!!! Только уважаемый "рецептодатель" :) mironow54 советует пользоваться кулинарным шприцом для этого дела, но я советую обычный медицинский - точность больше, да, и учитывая, что тесто у нас жидкое, из кулинарного шприца оно сильно вытекает.

Блины Мегионские ингредиенты Чуть схватилось цветное тесто, можно заливать мегионское. Далее все, как с обычными блинами.

Блины Мегионские ингредиенты И получаем:




Блины Мегионские — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru