Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Миндальный кекс на белках

Автор: Нина-супербабушка

Миндальный кекс на белках

Описание: Осталось у меня после Баскского пирога 5 белков. Сидела, ломала голову, куда их пристроить, и надо же!!! Как будто специально для меня на сайте "Пикантэ Авторский-Кулинарный -Сайт\" появляется этот рецепт... Ну, то, что надо))) Сегодня испекла. Очень вкусный, ароматный кекс. И, главное, тесто не влажное, как раз, как я люблю!

Ингредиенты

Приготовление

Миндальный кекс на белках ингредиенты Миндаль залить кипятком на 2 минуты, затем слить, обдать холодной водой и очистить от кожицы. Подсушить в слабо нагретой духовке, не допуская подрумянивания. Затем смолоть не слишком мелко, чтобы оставались небольшие кусочки.

Миндальный кекс на белках ингредиенты Духовку нагреть до 180*С. Форму для кекса смазать маслом и обсыпать мукой, излишки муки стряхнуть, чтобы остался только тонкий слой.

Миндальный кекс на белках ингредиенты Подготовить продукты для кекса.

Миндальный кекс на белках ингредиенты Масло комнатной температуры взбить с сахаром,

Миндальный кекс на белках ингредиенты Добавить муку, разрыхлитель, миндаль и экстракт. Замесить тесто. В рецепте предусмотрены миндальный экстракт или миндальная эссенция, ни того, ни другого у меня не было, проблему решила с помощью глазури с ароматом марципана.

Миндальный кекс на белках ингредиенты Белки комнатной температуры взбить отдельно до состояния мягких, нестойких пиков,

Миндальный кекс на белках ингредиенты Осторожно ввести в тесто.

Миндальный кекс на белках ингредиенты Вылить тесто в форму.

Миндальный кекс на белках ингредиенты Выпечь до сухой зубочистки. Автор советует 40-50 минут, но у меня кекс был готов раньше, да еще и фольгой прикрывать сверху пришлось и температуру снижать до 160*С (беда моей духовки). Ориентируйтесь по своей духовке. Готовый кекс достать, дать ему остыть в форме 5 минут, затем аккуратно извлечь и остудить на решетке.

Миндальный кекс на белках ингредиенты После этого покрыть кекс глазурью.



Приятного чаепития!!!

Миндальный кекс на белках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru