Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченая рыба с ореховым соусом

Автор: Marusia1891

Запеченая рыба с ореховым соусом

Описание: Это блюдо готовится не долго, богато витаминами, вкусное и полезное. Как раз то, что нужно для здорового питания, не только весной, но и в любое другое время года.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченая рыба с ореховым соусом ингредиенты У меня рыба была замороженная семга. Не размораживая, я сняла с нее кожу, удалила кости и нарезала рыбу ломтиками толщиной около трех см. Затем каждый ломтик надрезала посередине, не до конца и развернула. Получились медальоны толщиной 1,5 см, которые оставляем размораживаться.

Запеченая рыба с ореховым соусом ингредиенты Лимон обдаем кипятком и натираем цедру, выдавливаем сок с половины лимона.

Запеченая рыба с ореховым соусом ингредиенты Готовим маринад для рыбы из оливкового масла 1 ст. л., лимонного сока 1 ст. л, сухих трав (их общее количество 1 ст. л.), черного перца, добавляем немного соли.

Запеченая рыба с ореховым соусом ингредиенты Размороженную рыбу оставляем мариноваться.

Запеченая рыба с ореховым соусом ингредиенты Миндаль ошпариваем кипятком, снимаем кожицу, слегка подсушиваем на сухой сковороде.

Запеченая рыба с ореховым соусом ингредиенты Измельчаем блендером вместе с чесноком. Я измельчила мелко, но можно - покрупнее.

Запеченая рыба с ореховым соусом ингредиенты К миндально-чесночной массе добавляем цедру и оставшийся сок лимона.

Запеченая рыба с ореховым соусом ингредиенты Все перемешиваем и убираем в холодильник.

Запеченая рыба с ореховым соусом ингредиенты Перец и луковицу нарезаем кубиками, а кабачок – тонкими длинными ломтиками.

Запеченая рыба с ореховым соусом ингредиенты Лук обжариваем в оливковом масле ( 1 ст. л.) лук в течении 5 мин,

Запеченая рыба с ореховым соусом ингредиенты Добавляем перец, слегка его обжариваем. Следим чтобы лук и перец сильно не поджарились и не стали коричневыми.

Запеченая рыба с ореховым соусом ингредиенты Сверху выкладываем ломтики кабачка, накрываем крышкой и тушим 10- 15 минут. Сковороду лучше взять широкую и не глубокую, чтобы не накладывать овощи слишком толстым слоем. По желанию овощи можно немного посолить.

Запеченая рыба с ореховым соусом ингредиенты Филе рыбы ставим в нагретую духовку минут на 20. У меня духовка электрическая, я выставляла функцию «гриль».

Запеченая рыба с ореховым соусом ингредиенты Пока рыба запекается, растапливаем сливочное масло на медленном огне. К нему добавляем миндально-чесночную массу, перемешиваем.

Запеченая рыба с ореховым соусом ингредиенты Чтобы довести соус до нужной консистенции прибавляем постепенно немного кипяченой воды. Как только масса начнет закипать выключить огонь.

Запеченая рыба с ореховым соусом ингредиенты Готовые овощи выкладываем на тарелку, сверху кладем запеченную рыбу, поливаем соусом и украшаем мелко нарубленной зеленью.

Запеченая рыба с ореховым соусом ингредиенты Хорошего всем настроения и теплой весны!




Запеченая рыба с ореховым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru