Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп с картофельными клецками и щавелем

Автор: Marusia1891

Суп с картофельными клецками и щавелем

Описание: Этот суп приготовить очень легко, он довольно простой и в то же время вкусный, а аромат щавеля заставляет помечтать о теплой весне. Для приготовления можно использовать любые сезонные овощи.

Ингредиенты

Приготовление

Суп с картофельными клецками и щавелем ингредиенты Отвариваем картофель до готовности

Суп с картофельными клецками и щавелем ингредиенты Кабачок, морковь, сельдерей нарезаем, не очень мелко. Брокколи разбираем на соцветия, если они крупные, то разрезаем их на четыре части.

Суп с картофельными клецками и щавелем ингредиенты Зелень промываем.

Суп с картофельными клецками и щавелем ингредиенты В небольшом количестве сливочного и растительного масла по очереди припускаем лук,

Суп с картофельными клецками и щавелем ингредиенты Морковь,

Суп с картофельными клецками и щавелем ингредиенты Кабачок,

Суп с картофельными клецками и щавелем ингредиенты Сельдерей.

Суп с картофельными клецками и щавелем ингредиенты Всю зелень мелко нарезаем и смешиваем.

Суп с картофельными клецками и щавелем ингредиенты Доводим бульон до кипения и опускаем в него пассерованные овощи. Бульон можно брать как куриный, так и овощной. Варим все в течение 10 минут на среднем огне.

Суп с картофельными клецками и щавелем ингредиенты Затем добавляем брокколи и зеленый горошек. У меня, к сожаленью, горошек - консервированный, поэтому добавляю его в конце. Если зеленый горошек - размороженный, то добавлять его нужно вместе со всеми овощами.

Суп с картофельными клецками и щавелем ингредиенты Из отварного картофеля делаем пюре, добавляем столовую ложку сливочного масла, яйцо, муку, панировочные сухари и пару столовых ложек мелко нарубленной зелени, солим по вкусу.

Суп с картофельными клецками и щавелем ингредиенты При помощи двух чайных ложек формируем картофельные клецки и осторожно опускаем их в суп, перчим,

Суп с картофельными клецками и щавелем ингредиенты Добавляем оставшуюся зелень, и варим минут пять, пока клецки не всплывут.

Суп с картофельными клецками и щавелем ингредиенты По желанию в готовый суп можно добавить сметану или тертый сыр. Приятного аппетита!




Суп с картофельными клецками и щавелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru