Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Президент"

Автор: Оксана Сенькив

Торт Президент

Описание: С самого детства люблю вкус этого торта. Великолепное сочетание трех разных коржей и нежного сладкого крема. Немного посмотрела информацию в интернете и наткнулась на то, что называют этот торт (в некоторых вариантах с немного другой интерпритацией) "Королевский", но все же этот рецепт мне достался именно с названием "Президент".

Ингредиенты

Приготовление

Торт Президент ингредиенты Готовим бисквитное тесто ( выход на 1 корж): 0,5 ст. сахара + 1 яйцо + 4 ст. л. сметаны + разрыхлитель + ванильный сахар + 1 ст. муки (каждый корж выпекаем по 25 минут при 180 *)

Торт Президент ингредиенты В первый корж + 1 ст. л. какао

Торт Президент ингредиенты Во второ корж + изюм + мак (Изюм я предварительно запарила в горячей воде с сахаром и лимонной кислотой)

Торт Президент ингредиенты В третий корж + мак

Торт Президент ингредиенты Крем: взбиваем 1 пач. сливочного масла + сгущенное молоко + ванилин

Торт Президент ингредиенты Пропитка для коржей: ставим на огонь 1 ст. воды + 2 ст. л. кофе + 1 ст. сахара + 1 ст. л. коньяка (я не варила на огне, а просто заварила как обычный растворимый кофе с коньяком)

Можно сварить шоколад. Я полила верх и замазала бока торта. (В ингредиенты не вписывала) 6 ст. л. молока + 150 г масла + 6 ст. л. сахара + 5 ст. л. какао (Чтоб хорошо загустел и не стекал по бокам я добавила крахмал)

Торт Президент ингредиенты Складываем торт: маковый корж + пропитка + крем + ореховый корж + пропитка + крем + шоколадный кормж + пропитка + шоколад

Торт Президент ингредиенты Вот что у меня получилось

Торт Президент ингредиенты А вот тортик в разрезе. Надеюсь Вам понравился рецепт. Приятного аппетита!




Торт "Президент" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru