Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цукаты из помело

Автор: KYKYSHKA2

Цукаты из помело

Описание: Недавно попробовала цукаты из помело, решила приготовить сама. Результат превзошел мои ожидания! Любители сухофруктов и цукатов - добро пожаловать!

Ингредиенты

Приготовление

Цукаты из помело ингредиенты Кожуру помело нарезать брусочками и залить водой на 2 дня.

Цукаты из помело ингредиенты Нужно немного придавить корки, чтобы они полностью были покрыты водой. Воду необходимо менять 2 раза в сутки, чтобы вышла горечь.

Цукаты из помело ингредиенты Через два дня мы вновь меняем воду и ставим корки на газ. Доводим до кипения, сливаем в дуршлаг. Опять заливаем холодной водой и доводим до кипения. Повторяем эту процедуру 5-6 раз.

Цукаты из помело ингредиенты Корочки станут прозрачными.

Цукаты из помело ингредиенты Засыпаем корки 3 стаканами сахара и добавляем 1 стакан воды. Доводим до кипения и варим на среднем огне 40-50 минут. Потом нужно дать им остыть.

Цукаты из помело ингредиенты Теперь сушим корки. Блюдо застелить пергаментной бумагой и выложить на него корки. Оставить сушить в теплом месте, например, возле батареи. У меня они сохли 4 дня.

Цукаты из помело ингредиенты А можно выложить корки на застеленный противень. Я сушила при минимальной температуре около 4 часов. Дверка духовки должна быть приоткрыта (примерно, на ладонь). 2-3 раза переворачивать корочки, чтобы не прилипли.

Цукаты из помело ингредиенты Цукаты готовы. Можно украшать ими десерты, а можно просто подавать к чаю.






Цукаты из помело — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru