Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с соусом от Христоса Христодулу

Автор: maraki84

Курица с соусом от Христоса Христодулу

Описание: Христос Христодулу - наш местный шеф. Мне очень нравятся его блюда своей абслютной простотой, легкостью приготовления и тем, что конечный результат каждый раз получается просто умопомрачительным. Его рецепты настолько сбалансированны и лаконичны, что не приходится ничего менять и переделывать, не надо думать над гарниром и как лучше подать блюдо. Мне очень хочется поделиться с вами рецептом курицы с картофелем в превосходном соусе. Мне кажется, что бы я ни написала, как бы ни старалась описать вкус - все равно словами передать его у меня бы не получилось.

Ингредиенты

Приготовление

Курица с соусом от Христоса Христодулу ингредиенты Все очень и очень просто. Моем курицу, чистим картофель. Нарезаем курицу порционными кусками. Я бы посоветовала обрезать весь жир, лишнюю кожу. Картофель режем крупно. Натираем солью и перцем.

Курица с соусом от Христоса Христодулу ингредиенты Буквально 2 ст. л. масла выливаем в сковороду, и на сильном огне обжариваем курицу и картофель.

Курица с соусом от Христоса Христодулу ингредиенты Оставшееся масло, сок лимона, вино, чеснок, лук, горчицу и орегано взбиваем в блендере, чтобы получилась однородная масса.

Курица с соусом от Христоса Христодулу ингредиенты К обжаренной курице добавляем соус, кладем розмарин и лавровый лист. Накрываем крышкой и тушим на маленьком огне до готовности. В процессе розмарин и лавровый лист достать.


Перед подачей посыпать петрушкой.



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6267

Курица с соусом от Христоса Христодулу — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru