Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яркий салат в испанском стиле

Автор: quesomano

Яркий салат в испанском стиле

Описание: Есть такой традиционный в Испании, странный на первый взгляд, салат из красного лука, апельсинов и маслин. Но средиземноморская кухня плохой не бывает, посему - практикуем! И получаем свою дозу витаминов, антиоксидантов и, конечно, наслаждение вкусом.

Ингредиенты

Приготовление

Яркий салат в испанском стиле ингредиенты Подготовить продукты: очистить от верхних листьев и сполоснуть радиччио под холодной водой, вымыть апельсины, ополоснуть зелень.

Яркий салат в испанском стиле ингредиенты Отделить листы радиччио и опустить их в холодную воду с лимонным соком. Это избавит салатные листья от лишней горечи. Маслины нарезать четвертинками, тонко нарезать красный лук, хамон нарвать или нарезать тонкими полосками.

Яркий салат в испанском стиле ингредиенты Филетировать апельсины: для этого ножом срезать корку по кругу с целого апельсина, после чего, острым ножом, держа апельсин в руке, вырезать дольки апельсина между пленок, держа нож под углом (это легко, приспособившись). Делать это над миской, собирая сок. Выжать сок от остатков апельсина в ту же миску.

Яркий салат в испанском стиле ингредиенты В собравшийся апельсиновый сок добавить свежесмолотый черный перец, соль, оливковое масло, бальзамический уксус и оборванные от стеблей листочки зелени.

Яркий салат в испанском стиле ингредиенты Взбить венчиком.

Яркий салат в испанском стиле ингредиенты Смешать все ингредиенты в миске вместе с получившейся заправкой.

Яркий салат в испанском стиле ингредиенты Выложить в сервировочное блюдо, добавить зелень (по желанию можно добавить бальзамический крем). Ну, и с розовым вином - очень хорошо:)




Яркий салат в испанском стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru