Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с лимонным ароматом и яблочной начинкой "Цветок"

Автор: Lana Star

Пирог с лимонным ароматом и яблочной начинкой Цветок

Описание: Весна ассоциируется с началом новой жизни, капелью, солнцем и, конечно же, цветением. Предлагаю рецепт пирога, оформленного в виде цветка. Такой необычный пирог наполнит ваш дом приятным лимонным ароматом и станет украшением стола.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с лимонным ароматом и яблочной начинкой Цветок ингредиенты Дрожжи растворить в теплом молоке с сахаром, добавить соль, яйцо, растопленное сливочное масло, цедру лимона, хорошо перемешать, далее добавить муку и замесить тесто. Поставить тесто в тёплое место на 1 час, накрыв пищевой плёнкой.

Пирог с лимонным ароматом и яблочной начинкой Цветок ингредиенты Когда тесто увеличится, можно стряпать.

Пирог с лимонным ароматом и яблочной начинкой Цветок ингредиенты Тесто разделить на 3 части, на большую, поменьше и маленькую.

Пирог с лимонным ароматом и яблочной начинкой Цветок ингредиенты Части теста, которые побольше, каждую разделить на 4 части, должно получиться всего 9 частей.

Пирог с лимонным ароматом и яблочной начинкой Цветок ингредиенты Раскатать в пласты толщиной ~ 3мм 4 части теста, которые побольше.

Пирог с лимонным ароматом и яблочной начинкой Цветок ингредиенты Смазать растопленным сливочным маслом и посыпать сахаром.

Пирог с лимонным ароматом и яблочной начинкой Цветок ингредиенты Противень застелить пекарской бумагой, смазать растительным маслом, выложить 4 пласта теста друг на друга и сделать надрезы в середине, как показано на фотографии.

Пирог с лимонным ароматом и яблочной начинкой Цветок ингредиенты Развернуть разрезы.

Пирог с лимонным ароматом и яблочной начинкой Цветок ингредиенты Далее раскатать в тонкие пласты 4 части теста, которые поменьше, смазать сливочным маслом, посыпать сахаром и выложить друг на друга в середину разрезанных пластов теста.

Пирог с лимонным ароматом и яблочной начинкой Цветок ингредиенты Сделать надрезы посередине.

Пирог с лимонным ароматом и яблочной начинкой Цветок ингредиенты Раскрыть.

Пирог с лимонным ароматом и яблочной начинкой Цветок ингредиенты Раскатать в тонкий пласт последнюю часть теста и выложить начинку. У меня была начинка из тёртого яблока с сахаром.

Пирог с лимонным ароматом и яблочной начинкой Цветок ингредиенты Защипнуть края.

Пирог с лимонным ароматом и яблочной начинкой Цветок ингредиенты Выложить в середину будущего пирога, дать немного подойти, смазать растительным маслом или яйцом. Выпекать при температуре 180-200 градусов 30-35 минут.

Пирог с лимонным ароматом и яблочной начинкой Цветок ингредиенты Пирог готов!




Приятного чаепития!



Пирог в разрезе.

Пирог с лимонным ароматом и яблочной начинкой "Цветок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru