Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мидии, запеченные с рисом под сырно-сливочным соусом

Автор: Ольчик40

Мидии, запеченные с рисом под сырно-сливочным соусом

Описание: Очень вкусное и сытное блюдо. Нежное ароматное мясо мидий под нежнейшим соусом.

Ингредиенты

Приготовление

Мидии, запеченные с рисом под сырно-сливочным соусом ингредиенты Вчера открывается дверь и на пороге стоит муж, с лицом, которое явно требует лимона. И вот с таким счастливым лицом он мне протягивает пакет, я открываю его, а там вот такая красота. Я конечно удивилась, а он мне: "Ну ты же любишь готовить всегда разное, а вот таких штук еще никогда не готовила, вот я тебе подарок и принес!" Честно говоря, я и правда ни разу не готовила мидий сама, но морепродукты я очень люблю, и я решила импровизировать, чтоб было вкусно и сытно.

Мидии, запеченные с рисом под сырно-сливочным соусом ингредиенты Мидий я решила отделить от раковин, чтоб было потом удобнее кушать, почистила и сложила обратно в домики.

Мидии, запеченные с рисом под сырно-сливочным соусом ингредиенты Рис поставила варить, лук мелко порезала и пожарила на смеси оливкового и сливочного масла до прозрачности.

Мидии, запеченные с рисом под сырно-сливочным соусом ингредиенты В лук добавила вино, потушила 5 минут.

Мидии, запеченные с рисом под сырно-сливочным соусом ингредиенты Затем добавляем сливки, перец черный и чили, соль, тушим еще пару минут.

Мидии, запеченные с рисом под сырно-сливочным соусом ингредиенты В соус добавляем тертый сыр.

Мидии, запеченные с рисом под сырно-сливочным соусом ингредиенты И зелень. Мешаем до растворения сыра и загустения соуса.

Мидии, запеченные с рисом под сырно-сливочным соусом ингредиенты Из сваренного риса делаем оладушки и выкладываем на каждую мидию.

Мидии, запеченные с рисом под сырно-сливочным соусом ингредиенты Сверху на рис выкладываем по ложке соуса и отправляем запекаться в духовку на 15 минут при 180 град.

Мидии, запеченные с рисом под сырно-сливочным соусом ингредиенты Вот все и готово. Прошу к столу. Получилось очень вкусное и сытное блюдо.







Мидии, запеченные с рисом под сырно-сливочным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru