Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный пирог "Все в одну форму"

Автор: ALadda

Шоколадный пирог Все в одну форму

Описание: Такой шоколадный пирог можно приготовить, используя только форму, ложку и, может, одну небольшую миску. Достоинства этого пирога в том, что он постный, особых ингредиентов не потребует и все-все найдется дома. Приготовить его можно даже тогда, когда к вам пришли неожиданные гости или очень захотелось чего-нибудь к чаю. Все будет готово почти за час! Пирог получается мягким, сочным, пропитка ему не нужна. По желанию, конечно, можно сделать сметанный крем или покрыть его глазурью, или просто посыпать сахарной пудрой, или подать его с мороженым. Но и сам по себе пирог хорош и без всяких добавок! Пирог прекрасно переносит заморозку и его можно приготовить заранее, как заготовку для торта, например.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный пирог Все в одну форму ингредиенты Духовку разогреть до 180 С. Разъемную форму для выпечки (диаметр 18 или 22 см.) слегка смазать маслом, застелить дно бумагой для выпечки и застегнуть кольцо.

Шоколадный пирог Все в одну форму ингредиенты Муку просеять прямо в форму.

Шоколадный пирог Все в одну форму ингредиенты В небольшой миске смешать какао, сахар, ванильный сахар, соль и соду. Можно все добавить и непосредственно в форму сразу, даже не используя лишнюю посуду. Высыпать в форму и хорошо смешать с мукой.

Шоколадный пирог Все в одну форму ингредиенты Сделать в смеси два углубления: одно большое, одно поменьше. В большое вылить растительное масло, в меньшее - уксус.

Шоколадный пирог Все в одну форму ингредиенты Воду, потихоньку выливая, распределить по всей форме.

Шоколадный пирог Все в одну форму ингредиенты Аккуратно, чтобы не порвать бумагу, смешать сухие ингредиенты и жидкость, стараясь не оставлять муку по краям формы. Небольшую неоднородность теста можно допустить, главное, чтобы не осталось сухих мучных комков, не нужно также сильно перемешивать тесто.

Шоколадный пирог Все в одну форму ингредиенты Выпекать в духовке 40-45 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой, она должна выходить из середины чистой. Готовый пирог переместить на решетку и дать полностью остыть, чтобы он хорошо разрезался.


Наш шоколадный пирог очень-очень мягкий и нежный! Угощайтесь!




Шоколадный пирог "Все в одну форму" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru