Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горячий шоколад с овсяными хлопьями

Автор: Janecheh

Горячий шоколад с овсяными хлопьями

Описание: Горячий шоколад с овсяными хлопьями получается вкусный, сытный, полезный. По консистенции ничем не отличается от настоящего густого шоколада. p.s. Не в постные дни воду можно заменить на молоко.

Ингредиенты

Приготовление

Горячий шоколад с овсяными хлопьями ингредиенты Для горячего шоколада нам понадобятся овсяные хлопья. Мне очень нравятся хлопья от фирмы "Мистраль", не требующие варки, существенно экономят время и очень вкусные.

Горячий шоколад с овсяными хлопьями ингредиенты Берем небольшую кастрюлю, наливаем воды. Отмеряем нужное количество хлопьев, сахара (можете добавить по своему вкусу), какао.

Горячий шоколад с овсяными хлопьями ингредиенты Высыпаем в кастрюльку, размешиваем и ставим на огонь

Горячий шоколад с овсяными хлопьями ингредиенты У меня были хлопья, не требующие варки, поэтому я смесь довела до кипения и оставила под закрытой крышкой на 3 минуты.

Горячий шоколад с овсяными хлопьями ингредиенты Пюрировать смесь блендером.

Горячий шоколад с овсяными хлопьями ингредиенты Протереть через сито. Если масса кажется вам густой, можно добавить немного воды, смотря какую консистенцию вы хотите.

Горячий шоколад с овсяными хлопьями ингредиенты Кто любит овсяную кашу, тому этот напиток придётся по вкусу. Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5978

Горячий шоколад с овсяными хлопьями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru