Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Мгновение"

Автор: panna1979

Салат Мгновение

Описание: Ранняя весна, за окном все еще снежно или серо, а так хочется уже чего-то яркого и летнего. Этот салат поможет вернуть Вам яркое настроение, а еще пополнит витаминный запас организма. Ну а "мгновение" потому, что готовится мгновенно, все продукты, уже готовые, надо лишь нарезать, но и так же мгновенно съедается.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Мгновение ингредиенты Морковь и яблоко вымыть и почистить. Натереть их на крупной терке.

Салат Мгновение ингредиенты Ту же операцию проводим и с сыром - трем его на крупной терке.

Салат Мгновение ингредиенты Ветчину нарезаем мелкой соломкой, длиной примерно 1,5-2 см.

Салат Мгновение ингредиенты Перемешиваем все продукты, добавляем натуральный йогурт, горчицу, солим по вкусу. Салат готов. Можно сразу же и подавать на стол, а можно дать ему постоять 10 мин., от этого он станет только вкуснее.




Именно весной наш организм особо остро испытывает недостаток витаминов и микроэлементов. Ведь большинство накопленных за лето полезных веществ мы израсходовали за зиму. Поэтому весной организм ослаблен, возможны обострения хронических болезней, быстрая утомляемость и сонливость, депрессия и раздражительность. Поэтому не помешает ему немного помочь.
Свежая морковь подарит нам калий, а также витамины А, В6, В9, бета-каротин. Поспособствует восстановительным процессам, увеличит количество антиоксидантов в крови, что укрепит иммунную систему.
Содержание белка в сыре больше, чем в мясе и рыбе. В нём содержатся необходимые организму аминокислоты, такие, как лизин, метионин, триптофан. В сыре достаточно много кальция, фосфора, например, в 50 г твёрдого сыра кальция содержится до 67% суточной нормы, 50% фосфора и 40% витамина В12, т. е. в 100 г сыра содержится практически необходимое количество некоторых минералов.
В яблоках содержатся витамины С, В1, В2, Р, Е, каротин, калий, железо, марганец, кальций, пектины, сахара, органические кислоты. Кроме того в состав яблок входит большое количество микроэлементов: калий, фосфор, магний, натрий, сера, алюминий, бор, ванадий, железо, йод, медь, молибден, никель, фтор, хром и цинк.

Салат "Мгновение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru