Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Австралийское печенье "Ламингтон"

Автор: asesia2007

Австралийское печенье Ламингтон

Описание: Это мой второй рецепт, также я его взяла из своих книжечек. Понравилось печенье сразу как увидела на картинке из-за кокосовой стружки. Нравится в выпечке с кокосом. Печенье получается очень нежное, ароматное, в меру сладкое. Надеюсь и Вам понравится это печенье!

Ингредиенты

Приготовление

Австралийское печенье Ламингтон ингредиенты Вот это почти все ингредиенты которые нам нужны для печенья.

Австралийское печенье Ламингтон ингредиенты Яйца взбить миксером до появления пены, постепенно добавляем сахар и взбиваем до полного растворения сахара. 10 г сливочного масла растопить горячей водой. Муку, разрыхлитель, крахмал перемешать и ввести в яичную смесь, перемешать аккуратно. Затем ввести растопленное масло и бысьро перемешать.

Австралийское печенье Ламингтон ингредиенты Тесто получается как на оладьи. Прямоугольную форму застелить бумагой для выпечки, смазать немного растительным маслом и вылить тесто, разровнять. Поставить в заранее разогретую духовку до 180*. Выпекать примерно 25-30 минут.

Австралийское печенье Ламингтон ингредиенты Когда бисквит остынет порезать на 16 частей.

Австралийское печенье Ламингтон ингредиенты Сахарную пудру перемешать с какао.

Австралийское печенье Ламингтон ингредиенты Молоко, оставшееся сливочное масло и шоколад ставим на плиту, когда будет теплым добавить сахарную пудру с какао, постоянно мешать до однородности.

Австралийское печенье Ламингтон ингредиенты В посудку высыпаем понемногу стружки кокосовой ( в книге написано что надо 500 г, у меня ушло примерно 150 г). Кусочки бисквита сначала обмакнуть в шоколадный соус, затем очень хорошо обвалять в стружке.

Австралийское печенье Ламингтон ингредиенты Надо оставить печенье на несколько часов чтобы полностью высох шоколад. Вот такие ароматные и нежные бисквитные печенья получаются.






Австралийское печенье "Ламингтон" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru