Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из маринованных овощей с булгуром

Автор: Navely

Салат из маринованных овощей с булгуром

Описание: В пост, несомненно, увеличивается употребление овощей и круп. Предлагаю приготовить вкусный салат из овощей, которые были заготовлены с осени.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из маринованных овощей с булгуром ингредиенты Вот такой нехитрый набор продуктов нам понадобится

Салат из маринованных овощей с булгуром ингредиенты Здесь я показываю, какие овощи использовала я. Это цветная капуста, морковь, огурец, чеснок, болгарский перец.

Салат из маринованных овощей с булгуром ингредиенты В кастрюле (или сотейнике) нагреть оливковое масло, всыпать булгур, прогревать 3-4 минуты, пока булгур не впитает масло, затем залить кипящей водой (осторожно!!!) и проварить 10 минут, до готовности булгура. Затем булгур остудить.

Салат из маринованных овощей с булгуром ингредиенты Овощи нарезаем мелкими кубиками.

Салат из маринованных овощей с булгуром ингредиенты Соединяем остывший булгур и овощи. Добавляем 2-3 столовые ложки маринада от овощей. Хорошо перемешиваем. Даем салату настояться не менее 30 минут.

Салат из маринованных овощей с булгуром ингредиенты Подаем на листьях зеленого салата, посыпав зеленью и семенами кунжута. Я не заправляла дополнительно маслом, но при желании мужно добавить 1 ст. ложку кунжутного (или любого другого) масла.


Приятного Вам аппетита!


Салат из маринованных овощей с булгуром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru