Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Геркулесовая каша с грибами и луком

Автор: Гусеница Тютюша

Геркулесовая каша с грибами и луком

Описание: Геркулесовая каша на грибном бульоне с чипсами из шампиньонов, опят и лука. Я очень люблю овсяную кашу, пробовала разные варианты, в не постное время мы с удовольствие кушаем ее, сваренную на курином бульоне (согласна, необычно, но просто поверьте и попробуйте - это очень вкусно). Благодаря урожайной на грибы осени у меня в морозилке еще остаются запасы грибов и грибного бульона. У кого их нет - думаю, не проблема - замороженные сейчас продаются везде.

Ингредиенты

Приготовление

Геркулесовая каша с грибами и луком ингредиенты Разморозить бульон (или сварить, лучше, конечно, из замороженных лесных грибов), подготовить (отмерить) геркулесовые хлопья. Мне лично очень нравятся хлопья от Мистраль, потому что готовятся они буквально за 5 минут.

Геркулесовая каша с грибами и луком ингредиенты Засыпать хлопья в кипящий бульон, довести до кипения и, помешивая, проварить 3-5 минут. Посолить по вкусу.

Геркулесовая каша с грибами и луком ингредиенты Нарезать лук колечками и шампиньоны пластинками. Опята я не резала, просто разморозила.

Геркулесовая каша с грибами и луком ингредиенты Обжарить грибы и лук на оливковом масле до золотистой корочки.

Геркулесовая каша с грибами и луком ингредиенты Получилась очень вкусная и ароматная, настоящая русская каша. Подавать теплую с гренками из лука и грибов.

Геркулесовая каша с грибами и луком ингредиенты Угощайтесь)))

Геркулесовая каша с грибами и луком ингредиенты Приятного аппетита!




Геркулесовая каша с грибами и луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru