Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Густой хлебный суп с фасолью и грибами

Автор: quesomano

Густой хлебный суп с фасолью и грибами

Описание: Очень сытный густой суп, идеально подходящий для постного стола. Набор простых продуктов, правильное вкусовое сочетание и ценные растительные белки - все, что нужно для такого случая.

Ингредиенты

Приготовление

Густой хлебный суп с фасолью и грибами ингредиенты Подготовить продукты: заранее замочить сухие грибы в холодной воде. Фасоль залить водой. Сорт фасоли "черный глаз" от ТМ Мистраль обладает выраженным овощным ароматом и идеально подходит для приготовления супов и овощных салатов, кроме того, такая фасоль проваривается намного быстрее обычной, и не нуждается в предварительном замачивании на ночь, что делает ее очень удобной и незаменимой в приготовлении многих блюд.

Густой хлебный суп с фасолью и грибами ингредиенты Разогреть духовку до 180 С в режиме конвекции. С круглого хлеба срезать "крышечку", и с помощью ножа или ложки вырезать или достать хлебный мякиш, подготовив таким образом "хлебный горшочек", в котором будет подаваться суп. Мякиш нарезать и отправить в духовку на 10 - 20 минут вместе с вырезанным хлебом, чтобы он хорошо подсушился.

Густой хлебный суп с фасолью и грибами ингредиенты Сварить крепкий овощной бульон: крупно нарезанные корень сельдерея/петрушки, морковь и целую луковицу залить водой (при желании можно подпечь овощи в духовке). Довести до кипения, уменьшить огонь, добавить грибы, стебли петрушки, душистый перец, лавровый лист, варить все вместе около 40 минут. Готовый бульон процедить и вернуть в кастрюлю. Грибы отложить.

Густой хлебный суп с фасолью и грибами ингредиенты Засыпать в кастрюлю фасоль, довести до кипения, уменьшить огонь и варить около 20-30 минут до полуготовности.

Густой хлебный суп с фасолью и грибами ингредиенты Тем временем произвольно нарезать картофель и морковь.

Густой хлебный суп с фасолью и грибами ингредиенты Добавить их в кастрюлю с фасолью.

Густой хлебный суп с фасолью и грибами ингредиенты Грибы нарезать тонкой соломкой, лук - перьями, измельчить чеснок.

Густой хлебный суп с фасолью и грибами ингредиенты На хорошо разогретой сковороде в небольшом количестве растительного масла слегка обжарить лук и чеснок, добавить грибы.

Густой хлебный суп с фасолью и грибами ингредиенты Подсушенный хлебный мякиш раскатать скалкой в крупную крошку (размолоть блендером или натереть на терке).

Густой хлебный суп с фасолью и грибами ингредиенты Добавить хлебные крошки в сковородку с луком и грибами, посолить и поперчить по вкусу, перемешать и обжарить все вместе до золотистого цвета около 5 минут.

Густой хлебный суп с фасолью и грибами ингредиенты За 5 - 10 минут до готовности картофеля добавить содержимое сковороды в кастрюлю с супом, добавить соль/перец по вкусу, перемешать и проварить все вместе еще около 5 - 10 минут.

Густой хлебный суп с фасолью и грибами ингредиенты Выключить огонь, добавить мелко нарезанную зелень, дать супу немного настояться.

Густой хлебный суп с фасолью и грибами ингредиенты Теперь можно налить суп в подсушенный хлебный горшочек и отведать такое простое, но при этом такое вкусное блюдо.




Густой хлебный суп с фасолью и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru