Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованные шампиньоны

Автор: Kvitka_UA

Маринованные шампиньоны

Описание: Чем хорош этот рецепт, что грибочки можно кушать как на следующий день, так и консервировать на зиму. Причем, после открытия их не надо промывать и добавлять каких-либо ингредиентов. Все и так вкусно! а главное, быстро!

Ингредиенты

Приготовление

Маринованные шампиньоны ингредиенты Шампиньоны хорошенько вымыть. Если большие, разрезать пополам. Отварить в воде 20 мин. с момента закипания. Не солить! соль в маринаде. Отваренные грибочки разложить по баночкам. Если на засолку на зиму, баночки лучше стерилизовать.

Маринованные шампиньоны ингредиенты Отдельно сделать маринад. В воду добавить уксус, подсолнечное масло, соль, сахар, лавровый лист, перец и гвоздику. Довести до кипения. Важно четко соблюдать пропорции! я уже их высчитала, чтобы вкуснее было! Дать маринаду покипеть 2-3 минуты и залить им грибочки. Можно сразу закатать, дать остыть и - в прохладное место. А можно закрыть капроновой крышкой и на сутки поставить в холодильник. И потом можно кушать!!! При желании в баночку можно положить нарезанный полукольцами лук, который тоже получается очень вкусным! Но это, кто как любит!




Маринованные шампиньоны — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru