Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный плов с лисичками и перцем

Автор: quesomano

Постный плов с лисичками и перцем

Описание: Еще одно блюдо, позволяющее разнообразить меню постного стола, простое, вкусное и полезное. Конечно, овощные пловы, обычно, все похожи на вкус, но в этом рецепте хотелось бы отметить вкусовое сочетание именно таких ингредиентов. Дело в том, что грибы лисички сами по себе немного сладковаты, поэтому они хорошо сочетаются с такими продуктами, как сладкий перец и морковь, ну и какие же грибы без лука! А когда все это еще и обрамлено ароматным рассыпчатым рисом, то получается очень вкусно, сытно и питательно.

Ингредиенты

Приготовление

Постный плов с лисичками и перцем ингредиенты Подготовить продукты, грибы заранее разморозить в холодильнике, поместив их в дуршлаг над миской, чтобы лишняя влага могла стечь.

Постный плов с лисичками и перцем ингредиенты Морковь натереть на терке, перец нарезать средними кубиками, лук - перьями. Очистить чеснок.

Постный плов с лисичками и перцем ингредиенты В казане/глубокой сковороде с толстым дном спассеровать лук в хорошо разогретом растительном масле.

Постный плов с лисичками и перцем ингредиенты Добавить морковь, обжарить, помешивая, пока морковь не отдаст цвет и смесь не станет ярко оранжевой.

Постный плов с лисичками и перцем ингредиенты Добавить грибы, обжарить.

Постный плов с лисичками и перцем ингредиенты Добавить слегка помятые вилкой томаты с соком, сладкий перец, барбарис, соль и перец по вкусу, хорошо перемешать, потушить все вместе около 10 минут.

Постный плов с лисичками и перцем ингредиенты Засыпать плотным слоем рис поверх зажарки. Не перемешивать! Зубчики чеснока вдавить поглубже в рис в разных местах.

Постный плов с лисичками и перцем ингредиенты Залить все водой приблизительно на 2 см выше слоя риса, довести до кипения, уменьшить огонь, накрыть крышкой и готовить около 40 минут, пока рис не впитает всю воду и не станет мягким. С того момента, как рис добавлен к зажарке, и до самой его готовности - перемешивать ничего не нужно, так рис получается рассыпчатым. По готовности выключить огонь и оставить плов на плите под закрытой крышкой "дойти".

Постный плов с лисичками и перцем ингредиенты После этого в плов можно добавить мелко нарезанную зелень и немного перемешать.

Постный плов с лисичками и перцем ингредиенты Все-таки, при всей своей простоте, постные блюда могут быть очень вкусными!




Постный плов с лисичками и перцем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru