Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Моцарелла в картофельно-яблочной корочке

Автор: tanvik

Моцарелла в картофельно-яблочной корочке

Описание: Очень необычное использование моцареллы - вот изюминка этого рецепта. А нежный картофельно-яблочный кляр, из которого теплая моцарелла так грациозно вытекает, придется по вкусу утонченным гурманам.

Ингредиенты

Приготовление

Моцарелла в картофельно-яблочной корочке ингредиенты Сразу оговорюсь, что готовила половину порции, поэтому на фото уменьшенная норма продуктов. Моцареллу обтереть салфеткой и нарезать ломтиками толщиной 0,5-0,7 см.

Моцарелла в картофельно-яблочной корочке ингредиенты Яблоки и картофель очистить и натереть на мелкой терке и сразу же полить лимонным соком, чтобы масса не потемнела.

Моцарелла в картофельно-яблочной корочке ингредиенты Добавить желтки и крахмал. В рецепте добавляются свежие измельченные листья тимьяна и майорана, но я ни то ни другое не нашла, поэтому добавила сухих. Приправить солью и перцем по вкусу.

Моцарелла в картофельно-яблочной корочке ингредиенты Теперь подготовим все для жарки. Сковороду разогреть и влить растительное масло. Яйца размешать вилкой. Обвалять ломтики сыра сперва в муке.

Моцарелла в картофельно-яблочной корочке ингредиенты Обмакнуть в яйца.

Моцарелла в картофельно-яблочной корочке ингредиенты А затем обернуть картофельно-яблочной массой. Это удобно делать двумя руками, на одну руку положить немного массы, затем сверху сыр и накрыть его небольшим слоем картофельной массы и двумя руками прижать как котлетку.

Моцарелла в картофельно-яблочной корочке ингредиенты Обжаривать на НЕБОЛЬШОМ огне!!! До золотистого цвета около 7-10 минут.

Моцарелла в картофельно-яблочной корочке ингредиенты Подавать с хрустящим салатом.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5119

Моцарелла в картофельно-яблочной корочке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru