Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт с круассанами "7дней"

Автор: адалия

Торт с круассанами 7дней

Описание: Меня так и тянет приписать: "... просмотр и чтение рецепта должно сопровождаться птичьим щебетанием..." для создания весеннего настроения. А настроение хочется вам поднять не только забавной пичужкой на торте, но и самим тортом. Секрет вкуса у этого торта - в кремовой начинке круассанов. Поэтому торт может получиться или с шоколадным, или с карамельным, или с фруктовым вкусом.

Ингредиенты

Приготовление

Торт с круассанами 7дней ингредиенты Разделить яйца на белки и желтки. Белки взбить с половиной сахара до пиков, отдельно взбить желтки с оставшимся сахаром и ванилином. Аккуратно лопаткой добавить желтки к белкам и добавить просеянную муку. Выпекать при 180 градусах 30-40 мин. в форме 20 - 22см.

Торт с круассанами 7дней ингредиенты Готовый бисквит остудить, разрезать на 2 части и щедро пропитать сиропом или соком. Собирать торт в форме с разъемным кольцом.

Торт с круассанами 7дней ингредиенты Сливки взбить с сахаром (крем попробовать и сахар урегулировать по вкусу). Желатин развести в сливках или в 50мл воды, охладить и добавить к сливкам. Нижнюю часть бисквита покрыть кремом. Далее каждый круассан обмакнуть в крем...

Торт с круассанами 7дней ингредиенты ... и положить по кругу на бисквит. Кремом закрыть расстояние между круассанами. Сверху накрыть второй частью бисквита. Форму поставить в холодильник на 2-3 часа.

Торт с круассанами 7дней ингредиенты Затем снять кольцо и весь торт обмазать кремом, и снова поставить торт в холодильник. Торт можно разрезать через 8 часов.


Украсить торт хотелось композицией из птиц... но в результате упорного труда получилась только одна птичка , зато с птенчиками!







Торт с круассанами "7дней" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru