Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бананово-вишневый десерт с маскарпоне "Давай весну!"

Автор: Масяся

Бананово-вишневый десерт с маскарпоне Давай весну!

Описание: Снег, снег, снег - он вокруг... Вот ведь весна выдалась! Как же хочется солнца, красок и тепла! Ан нет... Ну ничего, поднимем себе настроение сами ярким, нежным и очень вкусным десертом!

Ингредиенты

Приготовление

Бананово-вишневый десерт с маскарпоне Давай весну! ингредиенты Для приготовления десерта нам понадобятся бананы, размороженная вишня. Я слегка присыпала ягоды сахаром и оставила размораживаться. Полученным сиропом потом можно пропитать десерт или просто выпить)

Бананово-вишневый десерт с маскарпоне Давай весну! ингредиенты Бисквит я испекла заранее. Честно говоря, не вижу смысла описывать этот процесс) Воспользуйтесь любимым рецептом.

Бананово-вишневый десерт с маскарпоне Давай весну! ингредиенты Банан нарезаем кружочками.

Бананово-вишневый десерт с маскарпоне Давай весну! ингредиенты Шоколад ломаем на кусочки и растапливаем с ложкой сливок в микроволновке или на водяной бане. То же самое проделываем с ирисками.

Бананово-вишневый десерт с маскарпоне Давай весну! ингредиенты Охлажденные сливки взбиваем до легких пиков, добавляем сахар и маскарпоне, ликер (у меня Бейлис, люблю его сочетание с бисквитом). Еще раз взбиваем до однородной массы. Только не переусердствуем!

Бананово-вишневый десерт с маскарпоне Давай весну! ингредиенты А теперь приступаем к сборке. Я решила подавать в стаканах, порционно. Можно сделать в глубоком блюде. На дно выкладываем немного крема, затем кусочки бисквита (их можно еще слегка раскрошить пальцами), немного сбрызгиваем кофе, затем укладываем кусочки банана, поливаем карамелью, следом кладем вишню и поливаем шоколадом. Слои повторяем пока не закончится место в посуде) Последовательность легко меняется под ваш вкус.

Бананово-вишневый десерт с маскарпоне Давай весну! ингредиенты

Бананово-вишневый десерт с маскарпоне Давай весну! ингредиенты Даем десерту немного постоять, примерно минут 20 и подаем. По желанию сверху присыпаем кокосовой стружкой, миндальными лепестками или тертым шоколадом. Вкус такой, что оторваться очень тяжело -сладость банана, кислинка вишни, карамель и шоколад и все это в сочетании с нежным кремом и кофейным ароматом!


Приятного аппетита и пусть весна наконец наступит!










Бананово-вишневый десерт с маскарпоне "Давай весну!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru