Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цесарка тушеная с картофелем

Автор: olgagatchina

Цесарка тушеная с картофелем

Описание: Традиционное блюдо в нашей семье. На мой взгляд, лучшее приготовление цесарки - тушение, особенно если есть утятница или казан.

Ингредиенты

Приготовление

Цесарка тушеная с картофелем ингредиенты Тушка цесарки не очень большая, если она конечно не фабричная:) 1,2кг средний вес. Отнесла цесарку к дичи, т. к. мясо по вкусу очень похоже на курицу, но жестче и темнее

Цесарка тушеная с картофелем ингредиенты Разделите тушку на порционные кусочки

Цесарка тушеная с картофелем ингредиенты Замаринуйте мясо в специях. Я люблю класть разные травки и экспериментировать со вкусами, но вы можете добавить традиционные для курицы специи. Но неизменным к цесарке должен идти чеснок. Не жалейте, он хорошо подходит. На фото: аналог шафрана (сафлор), иголки розмарина, чеснок, длинный перец, орегано.

Цесарка тушеная с картофелем ингредиенты Нашинкуйте репчатый лук и мелко чеснок, и тоже добавьте в мясо, залейте белым вином, посолите. Дайте мясу помариноваться, пока вы чистите картофель. Картофель нарежьте крупными кусками, в утятнице обжарьте куски цесарки в растительном масле. Оставьте тушиться под крышкой на 45 минут. Добавьте картофель и немного воды, и тушите еще 15 минут до готовности картофеля.

Цесарка тушеная с картофелем ингредиенты Подавать горячим, идеально со свежими помидорами и чесноком. Приятного аппетита"




Цесарка тушеная с картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru