Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ягодный пирог на тыквенном тесте

Автор: L S

Ягодный пирог на тыквенном тесте

Описание: Тесто с добавлением тыквенного пюре удивит вас своей нежностью, отличным цветом и особенным вкусом готового изделия! Редко кто откажется от домашнего сладкого, постного пирога с ягодами, когда сок свежих ягод течет по рукам, а вкус напоминает нам лето...

Ингредиенты

Приготовление

Ягодный пирог на тыквенном тесте ингредиенты Для приготовления тыквенного теста нам понадобится тыква, дрожжи, соль, сахар, мука, подсолнечное масло.

Ягодный пирог на тыквенном тесте ингредиенты Тыкву очистить и отварить в воде до готовности.

Ягодный пирог на тыквенном тесте ингредиенты Пюрировать блендером или хорошо размять.

Ягодный пирог на тыквенном тесте ингредиенты Готовим опару: Дрожжи с сахаром развести в небольшом количестве воды и добавить в тыквенное пюре, сюда же добавить 2 столовых ложки муки. Размешать. Поставить в тёплое место на 20- 30 минут. Опара должна подняться.

Ягодный пирог на тыквенном тесте ингредиенты Затем добавить соль и постепенно добавить остальную муку. Замесить мягкое тесто. Поставить в тёплое место на 1 час, обминая тесто за это время 2 раза.

Ягодный пирог на тыквенном тесте ингредиенты После того, как тесто дважды поднимется, разделить его на 2 части. Одну раскатать, перенести в форму или противень, застеленный пекарской бумагой, выложить на нее ягоды.

Ягодный пирог на тыквенном тесте ингредиенты Обильно посыпать сахаром, накрыть другой частью (можно не накрывать). Накрыть полотенцем и дать немного постоять. Затем края теста смазать подсолнечным маслом и обсыпать сахаром. Выпекать пирог в заранее разогретой духовке до 170 градусов до готовности.






Ягодный пирог на тыквенном тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru