Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Разноцветные блинчики для любимых

Автор: quesomano

Разноцветные блинчики для любимых

Описание: Симпатичные блинчики с восхитительной начинкой с нежным сливочным вкусом, с кусочками банана и клубники. Очень вкусное сочетание, которое обязательно порадует всех сластен. Побалуйте своих любимых- приготовьте на завтрак к 14 февраля. А также - для детей, для взрослых, для гостей или просто так, для себя;)

Ингредиенты

Приготовление

Разноцветные блинчики для любимых ингредиенты Подготовить продукты. Клубнику вымыть и обсушить.

Разноцветные блинчики для любимых ингредиенты Взбить сливки с ванильным сахаром. Смешать в миске оба вида сыра, добавить мед (по желанию добавить ложку коньяка или рома), взбить.

Разноцветные блинчики для любимых ингредиенты В сырную массу ввести взбитые сливки и аккуратно перемешать.

Разноцветные блинчики для любимых ингредиенты Нарезать клубнику и банан, аккуратно вмешать кусочки фруктов в получившийся крем. Отправить в холодильник для застывания.

Разноцветные блинчики для любимых ингредиенты Приготовить тесто для блинчиков по вашему любимому рецепту. В часть теста добавить какао. (На литр молока я немного взбиваю 2 яйца с сахаром, добавляю 1 стакан молока, взбиваю.

Разноцветные блинчики для любимых ингредиенты Добавляю просеянную муку с разрыхлителем и какао. Перемешиваю до консистенции густой сметаны.

Разноцветные блинчики для любимых ингредиенты Развожу оставшимся молоком до желаемой консистенции, добавляю растительное или растопленное сливочное масло, еще раз взбиваю.)

Разноцветные блинчики для любимых ингредиенты Часть шоколадного теста перелить в бутылку с отверстием, проделанным в пробке.

Разноцветные блинчики для любимых ингредиенты На хорошо разогретую сковороду, смазанную растительным маслом, налить с помощью бутылки тесто решеткой или другим узором. Выпечь таким образом несколько узорных блинчиков.

Разноцветные блинчики для любимых ингредиенты Выпечь остальные блинчики из темного и светлого теста.

Разноцветные блинчики для любимых ингредиенты Выложить выпеченную решетку на ровную поверхность, накрыть светлым блинчиком, смазанным растопленным сливочным маслом, чтобы они немного склеились между собой.

Разноцветные блинчики для любимых ингредиенты Достать сливочный крем с фруктами из холодильника. Выложить на блинчик, свернуть по вашему желанию.

Разноцветные блинчики для любимых ингредиенты Начинить остальные блинчики.

Разноцветные блинчики для любимых ингредиенты Готовые блинчики можно нарезать под косым углом, украсить кусочками клубники и листиками мяты, или присыпать сахарной пудрой и подать с шоколадным соусом, или всем вместе)




Разноцветные блинчики для любимых — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru