Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат со шпинатом "Весна!!"

Автор: skyfuntik

Салат со шпинатом Весна!!

Описание: Как я уже писала, весна для меня - время салатов. Сегодня приглашаю Вас попробовать салат из шпината с грибами, беконом... и не только! Заходите. /за рецепт - спасибо belonika PS: по поводу главного фото... какая весна, такое и "весеннее оформление!")

Ингредиенты

Приготовление

Салат со шпинатом Весна!! ингредиенты Помидоры и грибы помыть, помидоры разрезать на 2 части, грибы пластинками.

Салат со шпинатом Весна!! ингредиенты Грибы обжарить на оливковом масле около 5 минут - до золотистой корочки и выложить в центр тарелки, на которой будете сервировать салат.

Салат со шпинатом Весна!! ингредиенты Орехи залить кипятком, дать постоять 3-5 минут, очистить от "шкурки" и хорошенько обжарить.

Салат со шпинатом Весна!! ингредиенты Перепелиные яйца предварительно отварить и пропустить через чеснокодавку (или натереть на мелкой терке).

Салат со шпинатом Весна!! ингредиенты Сложить орехи в блендер, налить немного оливкового масла и бальзамический уксус и пробить секунд 10 - 20, лучше всего импульсно (нажать/отпустить) на низкой скорости - орехи должны получиться не очень мелко дробленые. В отдельную миску сложить листья шпината, помидоры и ореховую массу.

Салат со шпинатом Весна!! ингредиенты К шпинату, помидорам и орехам добавить яйца, соль, еще немного оливкового масла, перемешать и выложить салат на грибы.

Салат со шпинатом Весна!! ингредиенты Бекон обжарить и уложить сверху на салат.


Приятного аппетита

PS: и не забудьте, что под салатом у Вас грибы!



Салат со шпинатом "Весна!!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru