Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с картофелем в духовке

Автор: Bikcik

Курица с картофелем в духовке

Описание: Незамысловатый рецептик очередного жаркого.

Ингредиенты

Приготовление

Курица с картофелем в духовке ингредиенты Маринад: Горчица обычная+томатная паста+олив. масло+жидкий мед ( немного)+сок лука (можно просто измельчить лук в блендере и добавить всю кашицу в маринад)+чеснок+черный перец горький+соль. Маринуем курицу сутки в холодном месте.

Курица с картофелем в духовке ингредиенты Прошли сутки, чистим картофель, разрезаем на 4 части, добавляем к курице, все хорошо перемешиваем, даем постоять минут 30, затем выкладываем в форму все вместе с маринадом и отправляем в разогретую духовку до готовности картофеля при 180-200 град., как известно курица будет готова раньше немного, ничем не накрываем, но периодически помешиваем.

Курица с картофелем в духовке ингредиенты И что удивительно, в данном варианте маринад придает картофелю такую пикантность и послевкусие, хоть и у продуктов один маринад, а вкус у картофеля и курицы абсолютно разный. Смачного!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6953

Курица с картофелем в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru