Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяное печенье постное

Автор: julibo

Овсяное печенье постное

Описание: Когда решила попробовать испечь это печенье (в пост тоже хочется сладенького), даже не предполагала, насколько вкусным оно получится! Ароматное, мягкое - теперь овсяное печенье буду делать только так! Очень рекомендую попробовать. И небольшой (но очень симпатичный) бонус-рецепт внутри.

Ингредиенты

Приготовление

Овсяное печенье постное ингредиенты Бананы размять в пюре. Добавить 3/4 стакана растительного масла, 1 стакан сахара (лучше коричневого), соль, хлопья. У меня было 3 стакана хлопьев и пол-стакана мюсли. Тут можно добавить изюм, орехи, цукаты - все, что любите.

Овсяное печенье постное ингредиенты Добавить соду гашеную и муку. Получаем вязкую густую массу, из которой вполне можно формировать печенье. Выкладываем его на противень (я выкладывала ложкой и придавала форму руками).

Овсяное печенье постное ингредиенты Ставим печенье в духовку, 160-170 градусов, выпекаем до готовности (у меня минут 30 ушло). Щедрость моя не знает границ, поэтому получились не печеньки, а печенищща))). Остужаем и наслаждаемся всей семьей!!

Овсяное печенье постное ингредиенты А теперь бонус. На отдельный рецепт это не тянет, но уж очень хочется поделиться с поварятами такой вкуснотищей! Итак, грецкий орех в карамели: 100г орехов и 3-4 ст. л. коричневого сахара выкладываем на смазанную растительным маслом сковороду, готовим на небольшом огне, ждем, пока сахар начнет таять, перемешиваем аккуратно, получаем потрясающе вкусное и полезное лакомство - карамелизованные орехи!!


Мой сын, не слишком уважающий овсяное печенье, уплетал его за обе щеки. Да и я не отставала. Это печенье отличается от всех (овсяных), что я готовила раньше. Ну ооочень вкусное!! Советую попробовать, тем более что в приготовлении простое, и продуктов немного требуется. Уверена, оно понравится всем! А уж про орешки вообще молчу))).
P.S. Пока оформляла рецепт, кто-то выставил похожий. Но мой все таки отличается, поэтому добавляю и его).

Овсяное печенье постное — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru