Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченный картофель со сметаной

Автор: Nina Olegovna

Запеченный картофель со сметаной

Описание: Эта картошка очень вкусная и легкая в приготовлении. Время приготовления без учета духовки 15 мин. Подойдет как для праздничного стола, так и в будний день не пропадет.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченный картофель со сметаной ингредиенты Обмыть и обсушить картошку. На сковородку 28 см я взяла 9 картошек. Затем разрезать все картофелины на две части, чистить картошку не нужно.

Запеченный картофель со сметаной ингредиенты Солим по вкусу картошку.

Запеченный картофель со сметаной ингредиенты Ложкой намазываем сметану на картошку, у меня была 10%, но если будет жирность больше, я думаю на вкус это в худшую сторону не повлияет ;), после этого отправляем нашу картошку в духовку при температуре 200 градусов и можно быть свободными минут на 40.

Запеченный картофель со сметаной ингредиенты Вот такая запеченная картошка получилась у меня в духовке, вам нужно будет ориентироваться по своей духовке

Запеченный картофель со сметаной ингредиенты Теперь каждую половинку картошки нам нужно пока она еще горячая надрезать посередине при этом не разрезав кожицу картошки

Запеченный картофель со сметаной ингредиенты И последний штрих, небольшой пластик сливочного масла нужно воткнуть в надрез картошки, масло растает в картошке.

Запеченный картофель со сметаной ингредиенты После того как мы все половинки надрезали и положили в них по кусочку сливочного масла можно подавать на стол, я ем эту картошку с кожурой, мой ребенок без, в общем кому как нравится, единственное могу сказать это вкусно и не очень хлопотное блюдо. Даже остывшая картошка остается очень вкусной.




Запеченный картофель со сметаной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru