Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ленивые вареники без яиц

Автор: s-v-e-t-l-i-k

Ленивые вареники без яиц

Описание: Никогда не делаю ленивые вареники с яйцами. Посудите сами: творог содержит белок казеин (из которого клей делают), мука - вязкую тягучую клейковину. И мы еще добавим туда яйца, белок которых еще древние египтяне использовали как клей при строительстве пирамид? Каково будет нашему, а тем более детскому пищеварению? Тем не менее, дети очень любят завтракать варениками, поэтому сделаем наше блюдо если уж не полезным, то хотя бы не очень вредным. Тем более, что делаются они за 30 минут!

Ингредиенты

Приготовление

Ленивые вареники без яиц ингредиенты Поставьте на огонь воду. Пока вода греется, займемся непосредственно варениками.

Ленивые вареники без яиц ингредиенты Возьмите творог.

Ленивые вареники без яиц ингредиенты Добавьте муки. Может чуть меньше. У меня творог домашний, достаточно влажный, а вы смотрите, чтобы масса получилась как тесто (но не прямо такое очень крутое!).

Ленивые вареники без яиц ингредиенты Вот такая масса для вареников.

Ленивые вареники без яиц ингредиенты Из теста скатайте колбаску толщиной примерно в 2,5 см.

Ленивые вареники без яиц ингредиенты Нарежьте колбаску ножом. Делайте одно движение ножом вниз.

Ленивые вареники без яиц ингредиенты Голенький Максимка проспал скатывание колбасок, но нарезку он не упустит (хотя глаза еще полузакрыты, но руки чётко по мышечной памяти делают свое дело).

Ленивые вареники без яиц ингредиенты Вода закипела. Посолите её половиной чайной ложки соли. Не пренебрегайте этим моментом. В соленой воде вареники не слипнутся и вкус их потом при сочетании с чем-нибудь сладким будет гораздо интереснее!

Ленивые вареники без яиц ингредиенты В кипящую воду бросаем вареники (не обожгитесь!) и варим 3-4 минуты на среднем огне. Можно аккуратно перемешать через 2 минуты ложкой. Выключаем. Вареники всплыли - они сдаются! Достаем их шумовкой на тарелки и идем завтракать.


Вареники можно есть с джемом, сладким соусом, сахаром, со сметаной, сливками, растопленным сливочным маслом.


Мои дети любят со сметаной и вареньем, муж с мёдом и густыми сливками, а я как в школьной столовке - с растопленным сливочным маслом и сахаром!


Ленивые вареники без яиц — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru