Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бабушкина запеканка

Автор: s-v-e-t-l-i-k

Бабушкина запеканка

Описание: В детстве я не очень любила фасоль. Но в одном блюде я могла её есть неограниченно. Это была бабушкина запеканка, простая как мир - из картошки и фасоли...

Ингредиенты

Приготовление

Бабушкина запеканка ингредиенты Фасоль замочить и отварить по инструкции. Картошку отварить. Все вместе прокрутить через мясорубку (так делала бабушка), а мы используем подручные гаджеты типа блендер, комбайн и т. д. Посолить по вкусу.

Бабушкина запеканка ингредиенты Когда мама берется за фасоль - дети берутся за маму. Приходиться прибегать к отвлекающим приёмам.

Бабушкина запеканка ингредиенты Лук поджарить на масле до золотистого цвета.

Бабушкина запеканка ингредиенты В смазанную форму выложить слой картошки с фасолью, затем слой лука

Бабушкина запеканка ингредиенты И сверху опять слой пюре. Смазать маслом и по желанию посыпать зеленью и перцем.

Бабушкина запеканка ингредиенты Запекать 15 минут.


Ракета, на которой Максим полетит на Таинственную планету.




... Вспоминаю свою бабашку с большой нежностью. Пока мама делала карьеру в партии, а папа строил заводы, бабушка учила меня читать, вязать и печь блины. Водила в церковь, читала мне Библию и учила молиться. Мы были большими друзьями.
Её рецепты всегда были очень простыми. Да и о какой изысканной кухне может идти речь, когда человек пережил революцию, раскулачивание, сиротство, голод, репрессии, войну, раннюю смерть мужа, воспитание троих малолетних детей. Несмотря на это, она сохранила веселый характер, твёрдый дух, отзывчивость к чужим бедам. Выйдя на пенсию, она еще долго работала главбухом в большой торговой организации, а в возрасте 84 лет (!), вооружившись счётами, проводила независимый аудит годовой бухгалтерской отчетности!
По наследству от бабушки мне достались профессия, вера и Библия...







Бабушкина запеканка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru