Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареные пирожки с рисом и грибами

Автор: Хироко

Жареные пирожки с рисом и грибами

Описание: Когда времени мало, а хочется быстро приготовить пирожки для своих любимых мужчин, которые не едят скоромную пищу, рекомендую сделать такие пирожки. Мужчины вас расцелуют.

Ингредиенты

Приготовление

Жареные пирожки с рисом и грибами ингредиенты В пиво добавить щепотку соли и замесить тесто. Не переживайте, что в пост пиво нельзя. При термической обработке весь алкоголь улетучится, а тесто получится эластичное для раскатывания и хрустящее после жарки. Тесто заверните в пищевую плёнку и положите в холодильник "отдохнуть"до тех пор, пока вы не сделаете начинку.

Жареные пирожки с рисом и грибами ингредиенты Поставить варить рис. Лук и грибы мелко нарезать. Сначала пожарить лук до прозрачности, потом добавить к нему грибы. Посолить и поперчить по вкусу, пожарить до готовности. Добавить к ним отваренный рис. Перемешать. Всё, начинка готова.

Жареные пирожки с рисом и грибами ингредиенты Достать тесто их холодильника, разделить его на части и скатать шарики величиной с мелкое яйцо.

Жареные пирожки с рисом и грибами ингредиенты Раскатать тонко каждый шарик. На одну половину положить начинку, другой половинкой накрыть. Отрезать ровно ножом и, сильно прижимая пальцами края, защипать пирожок.

Жареные пирожки с рисом и грибами ингредиенты Налить в сковороду растительное масло, раскалить его до "белого дымка", потом уменьшить огонь и жарить пирожки с двух сторон.

Жареные пирожки с рисом и грибами ингредиенты Так продолжать до тех пор, пока не поджарятся все пирожки. Если у вас осталось тесто, то я в следующий раз покажу, как готовить вкусную и простую выпечку к чаепитию.

Жареные пирожки с рисом и грибами ингредиенты Забыла сказать. Рис нужно брать "Кубань" от компании "Мистраль"


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5353

Жареные пирожки с рисом и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru