Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный торт от Марты Стюарт

Автор: Kipariss

Шоколадный торт от Марты Стюарт

Описание: Я люблю передачи Марты и ее рецепты! Ну вот, скажете Вы - торт да еще и шоколадный, Весной! А почему бы и нет? Считается, что не большие количества темного шоколада дают толчок и ускоряют ваш обмен веществ, так что думаю не большой кусочек вкуснейшего торта из темного шоколада не убьет вашу талию! Предлагаю Вашему вниманию очень вкусный и легкий в приготовлении торт от Марты!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный торт от Марты Стюарт ингредиенты Включаем духовку на 180С и оставляем нагреваться. Вообще торт в оригинале идет из двух коржей и выпекается в двух формах по 20см. У меня здесь только одна форма 25 см. я выпекала все сразу в одной и разрезала корж на три части. Раньше я его готовила в двух формах и разделяла каждый корж, получалось четыре уровня. Крема для этого торта идет много, так что вполне достаточно промазать все, но это кто как любит! И так форму смазываем маслом и присыпаем ее какао-порошком.

Шоколадный торт от Марты Стюарт ингредиенты Теперь если у вас есть стационарный миксер замешиваем все в нем на маленькой скорости. Если нет делаем так. В большой и глубокой миске смешиваем какао, муку, сахар, соду, пекарский порошок и соль.

Шоколадный торт от Марты Стюарт ингредиенты Добавляем яйца и перетираем с сухой смесью. Далее вливаем воду, пахту, растительное масло, ванилин. И на маленькой скорости миксера все хорошо взбиваем. Распределяем тесто по форма выпекаем 30-35 мин. Проверяем деревянной шпажкой. Обязательно остужаем полностью перед сборкой.

Шоколадный торт от Марты Стюарт ингредиенты Для приготовления крема, шоколад растопите на водяной бане и обязательно остудите.

Шоколадный торт от Марты Стюарт ингредиенты Масло комнатной температуры взбиваем вместе с крем-чиз до однородной массы.

Шоколадный торт от Марты Стюарт ингредиенты Какао-порошок смешать с сахарной пудрой и солью.

Шоколадный торт от Марты Стюарт ингредиенты Добавляем сухую смесь к сливочно-сырной массе и хорошо взбиваем.

Шоколадный торт от Марты Стюарт ингредиенты Далее, вливаем шоколад и не переставая взбивать и в конце сметану. Взбиваем еще пару минут. Отправляем наш крем в холодильник до сборки торта.

Шоколадный торт от Марты Стюарт ингредиенты Теперь по вашему желанию, хотите многослойный торт - разрежьте коржи, либо это будет торт-сэндвич с большими прослойками крема. Украсьте торт по вашему желанию, можно распределить крем кулинарным шпателем а можно украсить с помощью кулинарного шприца, крем очень податливый.

Шоколадный торт от Марты Стюарт ингредиенты Устройте себе шоколадный весенний день! И С Долгожданной Всех Весной!






Шоколадный торт от Марты Стюарт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru