Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтельки чечевично-грибные

Автор: julibo

Тефтельки чечевично-грибные

Описание: На самом деле, тут два рецепта в одном. Тефтели и крокеты. Обалденно вкусные и те, и другие. Очень нежные по консистенции. Очень приятный, необычный вкус. Несложные в приготовлении. В общем, рекомендую - попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Тефтельки чечевично-грибные ингредиенты Чечевицу отварить до готовности, грибы и лук обжарить до золотистого цвета.

Тефтельки чечевично-грибные ингредиенты Соединить чечевицу и грибы, добавить размоченный хлеб,1 ст. л. масла растительного, муку, соль, перец (по вкусу), взбить все блендером в пюре.

Тефтельки чечевично-грибные ингредиенты Формируем крокеты, обваливаем в сухарях, обжариваем в большом количестве растительного масла (у меня, правда, руки "золотые", поэтому больше на котлетки похоже).

Тефтельки чечевично-грибные ингредиенты Все, продукт готов к употреблению! Для непостящихся можно сделать сметанный или сырный соус, думаю, очень неплохо будет к крокетам. Это был первый вариант).

Тефтельки чечевично-грибные ингредиенты Из той же массы формируем тефтельки, обваливаем в сухарях, обжариваем, заливаем томатным соусом и минут 5 томим на небольшом огне. Подаем с гарниром.


Оба варианта очень вкусные. Хотя сыну больше тефтели понравились, а нам с мужем - крокеты. При том, что мой муж вообще не признает всякие овощные штучки (разве что в качестве гарнира к мясу), ел с удовольствием и очень хвалил)). Так что, рекомендую попробовать даже мясоедам).

Тефтельки чечевично-грибные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru