Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постная хлебная лепешка с маслинами

Автор: diana1616

Постная хлебная лепешка с маслинами

Описание: Предлагаю Вам попробовать постный хлеб с добавлением измельченных рисовых хлопьев, меда и маслин. Хлеб получился очень вкусный, мягкий, с медовой ноткой.

Ингредиенты

Приготовление

Постная хлебная лепешка с маслинами ингредиенты Тесто я замешиваю в хлебопечке, но можно обойтись без нее, замесить тесто руками. В теплой воде размешиваем мед, выливаем воду в ведерко хлебопечки, добавляем дрожжи, оставляем минут на пять.

Постная хлебная лепешка с маслинами ингредиенты В это время в кофемолке немного измельчаем рисовые хлопья, не до состояния муки.

Постная хлебная лепешка с маслинами ингредиенты Добавляем в ведерко от хлебопечки измельченные рисовые хлопья, муку, соль, сахар, оливковое масло, помещаем ведерко в хлебопечку и включаем режим замеса теста.

Постная хлебная лепешка с маслинами ингредиенты В это время режем маслины.

Постная хлебная лепешка с маслинами ингредиенты 1/4 часть маслин откладываем в сторону, остальную часть добавляем к тесту.

Постная хлебная лепешка с маслинами ингредиенты Замешиваем тесто с маслинами. Накрываем тесто и убираем в теплое место примерно на один час. Затем тесто уминаем.

Постная хлебная лепешка с маслинами ингредиенты Форму для выпечки (у меня 24*24 см) смазываем оливковым маслом, выкладываем в нее тесто, распределяем руками по дну формы, накрываем и оставляем минут на 30 в теплом месте для подъема.

Постная хлебная лепешка с маслинами ингредиенты Укладываем отложенную часть маслин по поверхности теста, чуть вдавливаем, посыпаем крупной морской солью, сбрызгиваем оливковым маслом. Выпекаем хлеб при температуре 200 градусов 25-30 минут. Даем остыть. Приятного Вам аппетита!








Постная хлебная лепешка с маслинами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru