Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Марципановый пасхальный заяц

Автор: Kleine Hase

Марципановый пасхальный заяц

Описание: Как же не вспомнить на католическую Пасху шустрого, озорного, шоколадного пасхального зайца? У католиков именно заяц несёт яйца, и вот этому милому зверьку хочу посвятить эту вкусную выпечку, и не просто банальную выпечку, а с добавлением ароматного марципана, шоколадных капель, нежного миндаля... - наш зайчик вполне этого заслуживает!

Ингредиенты

Приготовление

Марципановый пасхальный заяц ингредиенты Наши продукты для этой формы пасхального зайчика! Знаю, что не у всех имеется такая форма, поэтому продукты для выпечки кекса просто нужно увеличить в пару раз и выпекать в любой другой форме. Эта форма ёмкостью 0.5 л

Марципановый пасхальный заяц ингредиенты Кто не знает что такое марципан - показываю фото, вкусная вещь, как в выпечке, так и для лепки фигурок.

Марципановый пасхальный заяц ингредиенты Для теста марципан потрём на тёрке, добавим яйцо и эту массу взбиваем.

Марципановый пасхальный заяц ингредиенты Добавим маргарин (сл. масло), сахар, ванильный сахар, соль и ароматизатор ( я не добавляла) и взбиваем до тех пор, пока сахар не растворится.

Марципановый пасхальный заяц ингредиенты Муку, крахмал, миндаль, разрыхлитель соединить и добавить к ним шоколадные капли. Перемешать.

Марципановый пасхальный заяц ингредиенты Ввести мучную смесь к масляной, хорошо перемешать.

Марципановый пасхальный заяц ингредиенты Покажу форму поближе - может вам встретится, очень рекомендую!

Марципановый пасхальный заяц ингредиенты Смазываем форму маслом и посыпаем сухарями. В оригинале было указано только смазать маслом, но на своём опыте хочу порекомендовать посыпать ещё сухарями.

Марципановый пасхальный заяц ингредиенты Распределяем тесто в форму, разравниваем. Не нужно глубоко заталкивать тесто во все щели... тесто само займёт свою правильную форму. Помещаем форму на решётку, на самый нижний уровень духовки, которая уже разогрета до 175 градусов. Выпекаем 35-40 минут. Если использовать другую форму для выпечки ( вашу любимую), помещаем форму на средний уровень духовки.

Марципановый пасхальный заяц ингредиенты По истечении времени, вынимаем нашего зайчика, минут 10 - 15 оставляем в покое, затем освобождаем из формы, остужаем на решётке.

Марципановый пасхальный заяц ингредиенты При желании посыпаем сахарной пудрой. У кого есть все данные для декорирования, можно разукрасить зайчика цветной глазурью. Для глазури - 250 г сахарной пудры взбить с одним белком. В часть глазури добавить пищевые красители и разрисовать по своему желанию. У меня с народным творчеством не очень - поэтому притрусила сахарной пудрой.

Марципановый пасхальный заяц ингредиенты Устраиваем нашего зайку поудобнее. Ритуль! Узнаёшь корзинку?

Марципановый пасхальный заяц ингредиенты Зайчик готов к встрече Пасхи!!!

Марципановый пасхальный заяц ингредиенты Как же без кусочка?

Марципановый пасхальный заяц ингредиенты Угощайтесь! Очень вкусно!!!

Марципановый пасхальный заяц ингредиенты Приятного аппетита!!! С католической Пасхой всех!!! А мы любим, уважаем и чтим все Праздники!!!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5522

Марципановый пасхальный заяц — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru