Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Поркетта домашняя (свинина запеченная с розмарином и тимьяном)

Автор: chudo

Поркетта домашняя (свинина запеченная с розмарином и тимьяном)

Описание: Очень вкусный рулет из молодой свинины который готовится обязательно с кожей.

Ингредиенты

Приготовление

Поркетта домашняя (свинина запеченная с розмарином и тимьяном) ингредиенты Для этого блюда нужно мясо молодого поросенка с кожей без костей (не путать с молочным) и с тонкой прослойкой жира. В Италии его готовят из целого поросенка с головой. Я изредка заказываю такое мясо у мясника, так как купить его на рынке не просто. И так нам нужно мясо хорошо помыть, зачистить кожу добела. Обсушить.

Поркетта домашняя (свинина запеченная с розмарином и тимьяном) ингредиенты Розмарин помыть, обсушить, разобрать на иголки и мелко нарубить ножом.

Поркетта домашняя (свинина запеченная с розмарином и тимьяном) ингредиенты У тимьяна оборвать листики с веточки. Мясо очень хорошо посолить, поперчить. Посыпать рубленым розмарином и листиками тимьяна.

Поркетта домашняя (свинина запеченная с розмарином и тимьяном) ингредиенты Аккуратно свернуть мясо в рулет. Связать кулинарным шпагатом или толстой ниткой.

Поркетта домашняя (свинина запеченная с розмарином и тимьяном) ингредиенты Запекать в "рукаве" 2-2,5 часа при 180*. Через 2 часа разрезать "рукав", смазать рулет выделившимся соком, посолить и дать коже хорошо зарумяниться. Можно минут на 10 увеличить температуру до 200*.

Поркетта домашняя (свинина запеченная с розмарином и тимьяном) ингредиенты Перед нарезкой хрустящую корочку снимают, нарезают тонкими кружочками мясо и обязательно кладут сверху на мясо кусочек хрустящей корочки.

Поркетта домашняя (свинина запеченная с розмарином и тимьяном) ингредиенты Очень вкусно, очень ароматно и душисто. Приятного пиршества!




Поркетта домашняя (свинина запеченная с розмарином и тимьяном) — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru